Депутаты из бюджетного комитета не поддержали законопроект Олега Брячака об учреждении почетного знака «Материнская слава»

Опубликовано: 18 июня 2015 г. в 13:48 1 0Нет комментариев0

Депутаты из комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания не поддержали законопроект коллеги Олега Брячака («Справедливая Россия») об учреждении почетного знака «Материнская слава» и связанные с ним изменения в закон о ветеранах труда, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Руководитель фракции «эсеров» в региональном парламенте Наталья Тудакова, выступающая от имени автора законопроекта, напомнила, что предложение было отклонено Собранием в конце 2014 года. «Тогда инициатива была признана очень нужной, и было решено вернуться к ней ровно через полгода. Мы предлагаем учредить нагрудный знак для женщин, которые воспитывают более 2 детей», - пояснила она.

Председатель бюджетного комитета Борис Полозов озвучил заключение администрации области, в котором говорится, что законопроекты потребуют финансовых затрат в виде 65 млн рублей, в связи с чем их принятие невозможно.

Начальник главного государственного управления по социальной защите населения Псковской области добавил, что с уважением относится к инициативам Олега Брячака, но не до конца понимает, как данный законопроект может быть реализован в сегодняшних финансовых условиях. «ЕДВ мы выплачиваем матерям, если возраст детей не превышает 18 лет. Здесь же получается, что под законопроект попадают все женщины, родившие 3 и более детей. Таким образом, увеличивается целевая группа с 5 до 15 тысяч человек. Я предлагаю этого не делать, так как это утопия, и мы не сможем финансово обеспечить данную норму», - сказал он.

В итоге бюджетные комитет рекомендовал отклонить законопроекты Олега Брячака.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.