В Пскове обсудили проблемы внедрения комплекса ГТО

Опубликовано: 10 июля 2015 г. в 17:41 30 0Нет комментариев0

10 июля в Пскове состоялось совещание по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре спортивной подготовки Псковской области.

На совещании присутствовали заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, руководители органов исполнительной власти муниципалитетов в сфере образования и в сфере физической культуры и спорта, ответственные лица за внедрение комплекса ГТО. Перед слушателями выступали представители Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, Управления образования региона, Государственного комитета по здравоохранению и фармации области. Также выступил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин.

На мероприятии обсудили основные мероприятия по подготовке населения области к выполнению комплекса ГТО, его внедрение в образовательных учреждениях региона, порядок медицинского осмотра учащихся и студентов для допуска к выполнению нормативов, а также особенности работы центров тестирования. Кроме того, участники совещания остановились на проблемных вопросах, связанных с внедрением комплекса ГТО. К таким проблемам относится слабая материальная база (отсутствие во многих муниципалитетах бассейнов, стрелковых тиров, недостаточное количество инвентаря в центрах тестирования), небольшая активность образовательных учреждений по регистрации учащихся на всероссийском сайте www.gto.ru, а также трудности с финансированием муниципальных центров тестирования. Много внимания уделялось вопросам обучения работников центров тестирования и судей, обслуживающих мероприятия по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.