В Великих Луках появится Многофункциональный центр

Опубликовано: 21 июля 2015 г. в 8:29 514 22 комментария0

Многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ) до конца года появятся в каждом районе области, сообщили в Государственном Управлении по связи и массовым коммуникациям Псковской области.

В 2015 году запланировано открытие 24 МФЦ (121 окно обслуживания) и 34 территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ (35 окон обслуживания).

К концу года в 8 муниципальных образованиях планируется выполнить капитальный ремонт зданий под МФЦ: Невельском, Гдовском, Печорском, Себежском, Новоскольническом, Струго-Красненском, Пустошкинском и Плюсском районах. В настоящее время конкурсы на выполнение ремонтных работ уже проведены в 7 муниципалитетах.

Кроме того, в настоящее время завершаются ремонтные работы в МФЦ Великих Лук. В ближайшее время в городе планируется открыть первых 5 окон, но уже к концу года будет работать 20 окон.

В остальных районах отделения МФЦ будут открыты в административных помещениях, в которых не требуется проведение ремонта. В том числе в бывших помещениях сельских администраций, освобожденных в результате объединения волостей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Таким образом, доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» получат 90% граждан, проживающих на территории области.

Добавим, в Пскове уже работает Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, который размещается по адресу: улица Белинского, 77а.

В настоящее время в перечне МФЦ около 50 государственных и региональных услуг. Наиболее востребованы услуги федеральной миграционной службы: постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания, выдача и замена паспорта и загранпаспорта гражданина РФ. Не меньшей популярностью пользуются и услуги сферы социальной защиты и пенсионного обслуживания граждан.

С понедельника по пятницу МФЦ Пскова открыт с 9:00 до 18:00, в субботу центр работает с 9:00 до 13:00 без перерыва.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • Remvit
    Remvit29 июля 2015 г. в 8:57#

    что нам Псков?По какому адресу в ВЛуках находится?

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in29 июля 2015 г. в 12:26#

    По телевизору сказали, Октябрьский, 65, где Регистрационная палата.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.