Дело о махинациях с подписями избирателей в Куньинском районе будет передано в следственный комитет

Опубликовано: 27 августа 2015 г. в 8:37 3 0Нет комментариев0

Вчера, 26 августа, в ходе очередного заседания ЦИК РФ рассмотрел четыре новых жалобы на региональные и территориальные избиркомы. Недовольство заявителей, в основном, касалось признания недействительными подписей в поддержку кандидатов.

Как сообщает сетевое издание «Гражданские силы», Центральная избирательная комиссия РФ не поддержала ни одну из этих заявленных претензий, оставив решения своих коллег в силе. А в отношении жалобы из Пскова ситуация и вовсе переросла в масштабное разбирательство. К делу будет подключен Следственный комитет РФ.

Глава ЦИК России Владимир Чуров лично распорядился передать туда все собранные документы. Как выяснилось, после того как псковские «Коммунисты России» пожаловались в облизбирком на Куньинскую территориальную комиссию за отказ в регистрации партийного списка, председатель региональной комиссии поехал разбираться на место. Там обнаружилась и вовсе криминальная история. Избиратели, чьи подписи значились в списке подписантов, написали заявления о подделке своих подписей. Теперь куньинскими махинаторами займется Следственный комитет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.