Псковские пловцы показали лучшие результаты на чемпионате области

Опубликовано: 1 декабря 2015 г. в 11:54 8 0Нет комментариев0

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» показали лучшие результаты на чемпионате Псковской области по плаванию. Соревнования проходили в Пскове и в них приняли участие 220 спортсменов 2005 года рождения и старше, по квалификации не ниже III спортивного разряда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, Псковскую область представляли команды города Пскова и Великих Лук. Среди спортсменов «Барса» наиболее результативно выступила кандидат в мастера спорта Ксения Васильева. Она победила на пяти дистанциях в вольном стиле (100, 200, 400, 800, 1500 м.). Победителями на двух дистанциях стали кандидат в мастера спорта Елизавета Макеева (100 м и 200 м, кроль на спине), Юлия Захарова (100 м и 200 м, комплексное плавание) и Александра Мельниченко (200 м, баттерфляй и 400 м, комплексное плавание). Лина Салихова, Елизавета Степанова, Ирина Кайгородова стали победителями единожды.

Среди юношей 3 первых места занял кандидат в мастера спорта Алексей Глухов (400 м, 800 м и 1500 м, вольный стиль). Дважды победили на различных дистанциях мастер спорта России Владислав Сумедов и кандидаты в мастера спорта Егор Цуканов и Александр Евдокимов.

В ходе соревнований семнадцать обучающихся в спортшколе «Барс» выполнили нормативы очередных спортивных разрядов. Рекорды Псковской области для возраста 14 лет установили Ростислав Сумедов на дистанции 400 м в комплексном плавании и Елизавета Макеева на дистанции 200 м в стиле кроль на спине. В качестве гостей на соревнованиях выступили команды из города Кондопога (Республика Карелия), Кронштадта (Ленинградская область) и Калининграда.