Количество «трудных» подростков и неблагополучных семей увеличилось в Пскове

Опубликовано: 10 декабря 2015 г. в 13:46 4 0Нет комментариев0

На 1 декабря в комиссии по делам несовершеннолетних администрации Пскова на учёте состоят 96 подростков. За аналогичный период прошлого года под контролем комиссии находились 72 человека. Об этом Псковскому агентству информации сообщила начальник отдела-заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пскова Галина Каленчук.

В текущем году зафиксирован рост количества несовершеннолетних, поставленных на учет за совершение преступлений и употребление алкоголя. При этом в два раза по сравнению с 2014 годом снизилось количество рассмотренных дел подростков, употребляющих наркотические и токсические вещества. «Подростки «с прошлым», состоявшие на учете в районных комиссиях по делам несовершеннолетних, приезжают в город учиться и пополняют ряды псковичей, поставленных на контроль», - отметила Галина Каленчук.

Со всеми несовершеннолетними ведется комплексная профилактическая работа по индивидуальному плану. В ней задействованы различные ведомства и учреждения, в том числе, школы, наркологический диспансер, центр занятости населения, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, Псковский городской молодежный центр и многие другие. Студенты ПсковГУ, курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России в качестве волонтеров становятся наставниками для поставленных на учет несовершеннолетних, участвуют с ними в различных мероприятиях, проводят воспитательную работу с подростками.

Кроме того, в этом году отмечено незначительное увеличение количества поставленных на учет неблагополучных семей. Если в 2014 году на контроле комиссии состояли 166 семей, то в этом году 182 семьи. За 11 месяцев текущего года 197 родителей было привлечено к административной ответственности за допущение нахождения детей без сопровождения законных представителей в ночное время.

Как отметили в комиссии по делам несовершеннолетних, действенной профилактической мерой также являются межведомственные дневные и вечерние рейды по посещению неблагополучных подростков и семей по месту жительства. В них принимают участие комиссия по делам несовершеннолетних Администрации муниципалитета, сотрудники полиции, наркоконтроля, УФСИН, территориального Управления соцзащиты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.