В Псковской области выбрали победителей очередного этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Опубликовано: 14 декабря 2015 г. в 16:57 6 0Нет комментариев0

12 и 13 декабря в Псковской области прошел дивизиональный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы соревнований.

В спортивном зале Псковского педагогического комплекса прошли соревнования дивизиона «Север», в которых приняли участие команды девушек и юношей из порховских школ №1 и №3, Гдовской средней школы, школы №1 Острова, школы №4 Опочки, Вернявинской школы Палкинского района, школы №50 города Дно, Погранично-таможенно-правового лицея Пскова, Тямшанской гимназии, Палкинской средней школы, Дновской гимназии и Пушкиногорской санаторной школы-интерната.

Сильнейшими командами дивизиона среди девушек стали ученицы дновской школы №50 и Погранично-таможенно-правового лицея Пскова, среди юношей – школьники из Тямшанской и Дновской гимназий.

В эти же дни спортивный зал ДЮСШ-2 «Экспресс» в городе Великие Луки принимал участников Чемпионата в дивизионе «Юг». В соревнованиях участвовали команды лицея №11 Великих Лук, куньинской, себежской и локнянской школ, гимназии Невеля, агрошколы Красногородска, новосокольнической и бежаницкой школ, Новоржевского Дома детского творчества, школы №1 им. К.С. Заслонова Невеля и школы №7 города Великие Луки. В финал Чемпионата вышли девушки из лицея №11 города Великие Луки и локнянской школы, а также юноши Новосокольнической школы и гимназии Невеля.

Победители получили комплекты профессиональной баскетбольной формы, предоставленные Школьной баскетбольной лигой «КЭС-БАСКЕТ». По формуле проведения Чемпионата команды, занявшие в дивизионе 1 и 2 места, выходят в следующий круг соревнований – «Финал-4» Чемпионата Псковской области.

Организаторы Чемпионата отметили, что за шесть лет существования проекта «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» в регионе уровень подготовки команд значительно вырос. «Учителя физической культуры одной из приоритетных задач считают участие команд своей школы в данных соревнованиях», - добавили организаторы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.