На первой региональной инвестиционной энергетической ярмарке в Пскове подписаны 8 соглашений

Опубликовано: 25 декабря 2015 г. в 15:46 3 0Нет комментариев0

В ходе региональной инвестиционной энергетической ярмарки, которая открылась 25 декабря в Пскове, ПАО «МРСК Северо-Запада» заключило восемь соглашений о намерениях по сотрудничеству с инвесторами, планирующими реализовывать на территории Псковской области различные производственные проекты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, документы подписали директор филиала «Псковэнерго» Константин Михайлов и руководители предприятий-инвесторов.

В рамках пленарного заседания намерение подключиться к электросетям документально подтвердили ТД «Кутекром», проект «Псковские пеллеты», ООО АПК «Птичий двор Северопсковский» и ООО «Раздолье».

Целью инвестиционного проекта ООО «ТД Кутекром» является организация к 2018 году нового производства по глубокой переработке круглого леса с использованием современных технологий и импортного оборудования и реализацией продукции на внутреннем и внешним рынках. Производственная площадка расположится в Пскове. Предполагается, что для проекта будет выдано 3 МВт.

Проект «Псковский пеллеты» ООО «Экопеллеты» предполагает строительство завода по производству древесных топливных гранул (пеллет) на территории Великолукского района Псковской области. Срок реализации проекта – 2017 год, для электроснабжения производства потребуется 8 МВт.

Созданием на территории Псковской области птицекомплекса по производству и переработке мяса индейки объемом 10000 тонн (убойный вес) в год займется ООО АПК «Птичий Двор Северопсковский». Этот инвестиционный проект предполагает строительство на территории Плюсского района Псковской области птицекомплекса по производству и переработке мяса индейки. Это самый крупный по объему инвестиций - 69,229 миллионов EUR, Срок реализации проекта – 2017 год, предварительная запрошенная мощность - 3 МВт.

Строительство автокемпинга для обслуживания транзитных туристов и спортивно-туристического комплекса к 2018 году планирует реализовать ООО «Раздолье». Инвестиционный проект предусматривает строительство и обустройство в районе автомобильной стоянки для автодомов и автоприцепов, спортивных и детских площадок, стоянки для большегрузного транспорта, одноэтажных гостевых домов и прочей туристской инфраструктуры. Планируется, что посетителями автокемпинга станут жители Псковской области, туристы из других регионов России, туристы из зарубежных стран. На территории автокемпинга будут оказываться услуги по проживанию, питанию, отдыху по международным стандартам для транзитных автотуристов. Предварительным соглашением данному проекту предусмотрена выдача 0,7 МВ мощности.

В ходе работы консультационных стендов «Псковэнерго» были подписаны еще 4 соглашения о намерениях между электросетевой компанией и предприятиями-инвесторами. Новые энергомощности потребуются для строительства многофункционального спортивного центра с ледовой ареной в Пскове (3 МВт), для завода по производству древесных топливных гранул в Пыталовском районе (5 МВт), для пекарни в Псковском районе и завода противопожарного оборудования в Невеле.

Общая планируемая к присоединению в Псковской области мощность составила 22,7 МВт.

Напомним, первая региональная инвестиционная энергетическая ярмарка открылась 25 декабря Пскове. В ходе мероприятия прошли пленарные заседания, работали «круглые столы» с участием представителей электросетевой организации, органов власти, бизнес-сообщества региона. Для участия в первой инвестиционной энергетической ярмарке зарегистрировались более 100 участников. Мероприятие организовано Аппаратом Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети»), администрацией Псковской области и Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.