В Псковской области плата за убитого волка удвоилась

Опубликовано: 14 января 2016 г. в 16:56 721 0Нет комментариев0

Псковские охотники, занимающиеся отстрелом волка, будут теперь получать за одного убитого зверя в два раза больше, чем в 2015 году. Как рассказал корреспонденту «Комсомольской правды.Псков» зампредседателя госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по вопросам охраны и использования объектов животного мира Андрей Горкунов, выплаты должны стимулировать охотников, которые раньше не занимались отстрелом волков.

- В 2016 году в бюджете области на выплаты заложено на 1 млн рублей больше, чем в прошло – 1,45 млн рублей. В связи с этим, сумма, которую получает охотник за убитого волка, вырастет в два раза. Теперь она составит 10 тысяч рублей, - пояснил Андрей Владимирович.

По словам председателя псковского областного общества охотников и рыболовов Юрия Тихонова, сумма выплат в 10 тысяч рублей должна привлечь специалистов по добыче волка.

- Пять тысяч не окупали тех затрат, которые уходят на организацию облавы, а вот 10 тысяч уже лучше, - заметил Юрий Робертович.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.