Великолучанин с высокой температурой ждал помощи врачей 4 дня, но так и не дождался

Опубликовано: 3 февраля 2016 г. в 0:29 1883 66 комментариев2

На сайт губернатора Псковской области поступило письмо от жителя Великих Лук:

«По поводу работы здравоохранения в Псковской области, Великие Луки.

28.01.16 - температура 38, сухой кашель. Сбиваю парацетамолом и пенталгином до 37.6. Звоню в скорую: предложили подождать день и перезвонить, если температура будет повышаться.

29 января 2016 - с утра температура 38 к 14-00 39. Звоню в скорую: предложили вызвать врача позвонить по 3-02-63. С 15-10 звонил 2 часа - так врача и не удалось вызвать(никто трубку не брал (длинные гудки).

Опять звоню и вызваю скорую. Скорая приехала, сказали нужен врач, который поставит диагноз и назначит антибиотики и выписали талон для прихода врача на следующий день.

30 января 2016 - с утра и до вечера температура 38. С утра до 19-00 ждал врача, но врач так и не не пришел. Позвонил в скорую т.к. на выходных обращаться больше не к кому. В скорой на мое беспокойство, что по телевизору говорили о незамедлительном вызове врача при подозрении на грипп ответили, что поменьше смотрите телевизор и выразили недоумение о всеобщей боязни смертельного исхода, видимо я не первый проявлял беспокойство(файл записи разговора могу предоставить).

Так на сегодняшний момент и сижу без врача.

Случай не единичный. Проблема системная.

Если интересно приведу другие примеры безобразной организации здравоохранения.

Спасибо за понимание. Желаю здоровья».

На письмо великолучанина ответил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов:

«В связи с большим количеством первичных вызовов врача на дом, поступающих в течение прошедшей недели в диспетчерскую службу поликлиники № 1 ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница», активные посещения по талонам скорой медицинской помощи сортировались заведующими терапевтическими отделениями поликлиники с целью организации первоочередного посещения лиц с повышенной температурой тела и подозрением на пневмонию.

В талоне скорой медицинской помощи, переданном на Вас в дежурную службу поликлиники в субботу 30.01.2016, не содержались данные о наличии высокой лихорадки, и был зафиксирован диагноз хронического бронхолегочного заболевания, поэтому активное посещение было передано врачу-терапевту участковому на 01.02.2016.
В настоящее время руководством ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» предпринимаются организационные меры по обслуживанию всех без исключения вызовов врача на дом. При необходимости к обслуживанию вызовов будут привлечены дополнительные силы медицинских работников из других учреждений.
Администрация ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» приносит Вам свои извинения».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 6

  • VitaliVitaliy
    VitaliVitaliy3 февраля 2016 г. в 1:38#

    В Ростове-на-Дону такая же картина....От Н1N1 умерло уже 10 человек...

  • beduin
    beduin3 февраля 2016 г. в 9:33#

    Когда по серьезному болеешь, тут уж не то что жалобы писать, воды попить сил нет. Нападки на врачей неуместны в данном случае.

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in3 февраля 2016 г. в 13:28#

    Одни и те же врачи в статьях в местные газеты пишут "при малейшем подозрении на грипп не ходите в поликлинику, взывайте врача на дом". А когда до вызова дойдет, они же и отвечают "поменьше газеты читать надо".

  • vluki2
    vluki25 февраля 2016 г. в 21:11#

    Попробуйте им еще дозвониться. Врача на дом не удалось вызвать даже после визита на Пушкина. Бездельники.

  • drako
    drako11 февраля 2016 г. в 13:50#

    Мдааа...взрослый человек требует скорую при темпе 38С...Вызвал такси и доехал до больнички - чай не помираешь!
    Неееет!Лучше буду названивать по инстанциям, записывать разговоры - но зад свой с дивана не подниму.
    Не были вы в америкосии, где скорая приезжает только если помираешь, да и то потом еще страховой будешь доказывать, что действительно чуть кони не двинул, иначе придется 1000зеленых заплатить за вызов.А так, с температуркой(даже 40С) ножками в приемное отделение топаешь и сидишь там в очереди нсколько часов.

  • vl.bibl.in
    vl.bibl.in12 февраля 2016 г. в 12:31#

    Слизывать с "Америкосии" надо то, что хорошо, а не все подряд. Не хватало еще нам с нашими зарплатами ездить в больницу на такси и по 1000 зеленых за вызов платить.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.