В Пскове завершилась Всероссийская зимняя спартакиада «Будущее со спортом»

Опубликовано: 9 марта 2016 г. в 13:59 8 0Нет комментариев0

В Пскове завершилась Всероссийская зимняя спартакиада «Будущее со спортом» среди воспитанников детских домов и интернатов, которая ежегодно проходит при поддержке Министерства спорта России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональной Федерации шахмат, в составе Спартакиады, которую как всегда тепло и радушно принимал Псков, соревнования по четырем видам спорта: лыжные гонки, волейбол, дартс и шахматы.

Председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов принял участие в церемонии награждения призеров и победителей зимней Всероссийской спартакиады среди воспитанников детских домов и интернатов. Дополнительно к призам Минспорта России по поручению президента РШФ Андрея Филатов и исполнительного директора РШФ Марка Глуховского были вручены специальные призы и бесплатная путевка в Сочи для лучшей команды по итогам шахматного турнира.

Как рассказал Дмитрий Шахов, являющейся членом Наблюдательного совета РШФ, перед проведением Спартакиады он с руководством Российской шахматной федерации обсудил возможность дополнительного поощрения всех участников Спартакиады, выступающих в соревнованиях по шахматам, специальными призами от РШФ. «Это необходимо, т. к. мы, как представители всероссийской спортивной федерации, с одной стороны, должны пропагандировать всегда и везде наш вид спорта «шахматы». С другой стороны, мы активно поддерживаем политику Минспорта России по проведению шахматных соревнований среди детей, у которых по разным причинам нет родителей. Тем более, как отметил исполнительный директор РШФ Марк Глуховский, в 2015 года РШФ за счет собственных средств и возможностей наших спонсоров реализует благотворительный проект «Шахматы в детские дома и интернаты России»», - отметил Дмитрий Шахов.

В итоге каждый участник шахматного турнира Спартакиады получил от РШФ памятные призы и подарки, а лучшей команде - Лужская санаторная школа-интернат из Ленинградской области - по решению исполнительного директора РШФ Марка Глуховского было вручено приглашение на бесплатное посещение и участие в турнире по шахматам в Сочи в мае 2016 года. Такой подарок за победу по шахматам во всероссийской Спартакиаде, учрежденный РШФ впервые, ребята встретили бурным ликование и заверили организаторов, что будут основательно готовиться к турниру.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.