Сербия заявила, что никогда не присоединится к санкциям против России

Опубликовано: 20 марта 2016 г. в 9:46 9 0Нет комментариев0

Сербия никогда не присоединиться к санкциям против России, заявила ТАСС первый советник постоянного представительства страны при ООН Ана Илич. С соответствующем заявлением сербский дипломат выступила, комментируя призыв Евросоюза (ЕС) ко всем государствам рассмотреть возможность введения ограничительных мер в отношении Москвы по случаю 2-й годовщины присоединение Крыма, которую в России отмечали 18 марта.

«Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против Российской Федерации. Наша позиция не изменилась», - заявили в сербском постпредстве по этому поводу.

Напомним, 18 марта, во 2-ю годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз продолжит реализацию «политики непризнания» Крыма частью России, «в том числе посредством ограничительных мер». Она призвала государства-члены ООН рассмотреть возможность принятия «аналогичных мер по непризнанию», сославшись на резолюцию Генеральной Ассамблеи от 27 марта 2014 года.

Российский МИД выступил с ответным заявлением, назвав Крым и Севастополь «неотъемлемой частью Российской Федерации». В этом заявлении также указано, что «методы политического и экономического давления, к которым Евросоюз столь упорно прибегает в последнее время, абсолютно бесперспективны и неспособны изменить этот факт».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.