Счетная палата Псковской области выявила нарушений на 2 млрд 168 млн рублей

Опубликовано: 30 марта 2016 г. в 13:37 8 0Нет комментариев0

Счетная палата Псковской области выявила нарушений на 2 млрд 168 млн рублей в 2015 году. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом рассказала председатель Счетной палаты Псковской области Марина Хохлова 30 марта на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов, выступая с отчетом о работе Счетной палаты в 2015 году.

По словам Марины Хохловой, нецелевое использование бюджетных средств «допускается все в меньших и меньших суммах». Сумма неэффективного использования бюджетных средств составила 377,6 млн рублей.

По результатам проверок направлено 48 представлений и 9 предписаний. Исполнено 44 представления и 3 предписания. По 4 предписаниям еще не подошли сроки, по двум составлены протоколы по административным правонарушениям.

Направлено 28 материалов в правоохранительные органы. Привлечены к ответственности 25 должностных лиц. Марина Хохлова отметила, что чаще всего материалы направляются в прокуратуру для юридической оценки.

Счетная палата не уполномочена проверять муниципальные образования. При этом на сегодняшний день в 4 районах Псковской области не созданы контрольно-счётные органы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.