Сотрудников псковского радиотелевизионного передающего центра поздравили с наступающим Днём радио

Опубликовано: 5 мая 2016 г. в 17:15 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 5 мая, работники Псковского областного радиотелевизионного передающего центра – крупнейшего оператора связи Псковской области – принимали поздравление с наступающим Днем радио и всех отраслей связи.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», приветствуя специалистов организации и гостей мероприятия, директор филиала РТРС «Псковскиий ОРТПЦ» Александр Лаптиев отметил, что основная задача оператора - обеспечить бесперебойную трансляцию телевизионных и радиовещательных средств на территории Псковской области. «Нам есть чем гордиться: в прошлом году мы закончили цифровизацию Псковской области. 72% населения имеют возможность смотреть 20 общероссийских каналов телевидения в цифровом качестве, причем цифровое эфирное вещание совершенно бесплатное для телезрителей и радиослушателей. Все больше населения переходит на цифровое вещание. Следующая наша задача – обеспечить в цифровом пакете местные новости. Для этого все 27 пунктов мы должны связать в единую сеть», - сказал Александр Лаптиев.

Заместитель главы города Игорь Сиротин от имени главы Пскова поблагодарил присутствующих за каждодневный труд, высокий профессионализм, пожелал организации дальнейшего развития и процветания, а сотрудникам - удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья и благополучия, новых профессиональных успехов.

Также работников ОРТПЦ поздравили заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, заместитель председателя Государственного комитета по связи и массовым коммуникациям Псковской области Владимир Жолудев, председатель Псковской областной организации Профсоюза работников связи Марина Зимарская.

Лучшим сотрудникам были вручены награды за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником. Леониду Фатынину вручили нагрудный знак «Почетный радист».

Напомним, что 7 мая в России отмечается День радио и работников всех отраслей связи. Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Попова. Более ста лет назад, 25 апреля (7 мая) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете, А.С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами. Так, в нашей стране появился еще один профессиональный праздник - День радио, который теперь ежегодно отмечают не только радисты, но с дальнейшим развитием отрасли и работники всех отраслей электросвязи, радио и телевещания, а также информатизации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.