В 2015 г.оду в Пскове за нарушение правил парковки составили. 455 протоколов

Опубликовано: 2 июня 2016 г. в 12:14 5 0Нет комментариев0

За прошлый год в Пскове за нарушение правил парковки составили 455 протоколов на 280 тысяч рублей. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 2 июня, заявил заместитель начальника УГХ Пскова Александр Степанов. Он добавил, что в этом году уже выписали 164 протокола, также было принято решение о взыскании штрафов на 155 тысяч рублей.

Александр Степанов рассказал, что администрация основную работу ведет по жалобам жителей города, а также сотрудников ГИБДД. Заявления отрабатывают два человека, которые, по его словам, работают в авральном режиме, но всё успевают. «Выезжаем на адрес, проводим фотофиксацию, составляем протокол, а затем передаем его либо в мировой суд, либо в административную комиссию», - пояснил А. Степанов.

Он отметил, что встречаются и агрессивные водители, которые грозят сотрудникам администрации «нехорошими последствиями», но после составления протокола до них, как правило, доходит ситуация. «Но есть и упёртые, которые идут в инстанции оспаривать решения судов и пытаются доказать, что это не зеленая зона», - пояснил спикер.

Александр Степанов подчеркнул, что псковичи в этом вопросе ведут себя очень активно - стараются поддерживать свой город в порядке. По словам заместителя УГХ Пскова, жители города высматривают места, где водители «отбивают» зеленые зоны по парковки, и сообщают об этом в администрацию.

Он также проинформировал, что за неправильную парковку штраф для физических лиц составляет от 500 до 1 тысячи рублей. Но, по мнению Александра Степанова, чтобы выйти на окупаемость, штрафы за парковку на зеленой зоне надо поднимать с тысячи рублей до 10 тысяч.

А. Степанов заключил, что псковичи могут сообщать о неправильной парковке по телефону 29-15-20 с 9:00 до 18:00 (по пятницам до 17:00).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.