Александр Котов объяснил, почему поставил за отчет Андрея Турчака «твердую четверку»

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 13:51 3 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов объяснил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), почему поставил за отчет губернатора Андрея Турчака «твердую четверку».

По его словам, отчет губернатора был содержательным, несмотря на то, что был представлен в традиционной форме, - по нему было понятно, над чем работал губернатор и органы исполнительной власти. «При этом хотел бы сказать, что нельзя рассматривать работу губернатора и исполнительной власти от работы законодательного органа - мы все в одной упряжке. Областное Собрание распределяет приоритеты финансирования, и администрация работает в рамках принятого бюджета. Значит, доля ответственности за работу администрации лежит и на депутатах», - пояснил гость студии.

С другой стороны, по словам Александра Котова, губернатор привел целый ряд фактов, которые говорят о том, что регион не стоит на месте и развивается. «Можно привести целый ряд примеров того, как работает администрация с правительством, как привлекаются деньги федерального бюджета по целевым программам: это реализация проекта «Туркластер «Псковский», реконструкция набережных благоустройство улиц, инвестиционные проекты - их сейчас 14, и они находятся на сопровождении у администрации области», - подчеркнул спикер регионального парламента. В числе положительных примеров развития региона Александр Котов также назвал строительство онкодиспансера и Перинатального центра, реализацию проектов в сфере сельского хозяйства, открытие деревоперерабатывающего завода в Дедовичах и ОЭЗ «Моглино», где к работе уже приступили два резидента.

Несмотря на это, нет предела для совершенства, убежден Александр Котов. Именно исходя из этого он поставил за отчет губернатора не «пятерку», а «твердую четверку». «Все-таки у нас не такая высокая средняя зарплата. Напрямую связывать это с работой губернатора и администрации нельзя, но все равно органам власти следует серьезно над этим работать. Есть и целый ряд других проблем в регионе, поэтому «отлично» за отчет пока ставить рано, а «твердая четверка» - вполне заслуженно», - резюмировал гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.