Договор на вывоз мусора с территории Талабских островов планируется заключить с ООО «АСПО»

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 17:11 7 0Нет комментариев0

Договор на вывоз мусора с территории Талабских островов планируется заключить с ООО «АСПО». Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Валерий Лесников. Радиослушатель, дозвонившийся в прямой эфир, положительно отозвался о планах предпринимателей по открытию на островах ресторана и гостиницы, но обратил внимание, что для этого должны быть решены экологические вопросы, в частности, по вывозу мусора и канализации.

Валерий Лесников пояснил псковичу, что вывоз мусора для гостиницы и ресторана - не проблема. «Будут установлены мусорные баки. С ООО «АСПО» будет заключен договор, и мы на собственных плавсредствах будем вывозить отходы», - пояснил гость студии.

«Другой вопрос - как сегодня собирается мусор от жителей островов: отходы собираются в пакеты и на частном корабле вывозятся в Толбу, где стоит контейнер, установленный районной администрацией», - подчеркнул он, добавив, что вопрос улучшения системы вывоза ТБО с островов находится в стадии обсуждения.

Говоря об организации системы канализования в районе строящихся гостиницы и ресторана, Валерий Лесников сообщил, что сегодня технологии шагнули далеко вперед, поэтому «переработка всех отходов будет проводиться». «Мы понимаем, что без решения экологических вопросов запустить два таких объекта мы не сможем», - заключил Валерий Лесников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.