Накануне Дня России юным псковичам вручили паспорта

Опубликовано: 8 июня 2016 г. в 17:07 5 0Нет комментариев0

8 июня, накануне Дня России, в Городском культурном центре состоялось торжественное вручение паспортов 28 псковичам, достигшим четырнадцатилетнего возраста. Первый документ, удостоверяющий личность, юношам и девушкам вручили глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Это торжественное событие оставит особый отпечаток в ваших сердцах и запомнится вам на всю жизнь», - сказал Иван Цецерский.

«Оглядываясь на прошлое, глядя в сегодняшний день и прозревая будущее, - добавил он, - юные псковичи могут гордиться, что живут в России. Мы славяне, добрые и отзывчивые люди. Богатства нашей страны огромны - вся таблица Менделеева у нас представлена. Мы живем в замечательном городе - Городе воинской славы, все поколения псковичей мужественно, с оружием в руках, защищали наш город. Вы сегодня получаете паспорта, через некоторое время придете на избирательные участки выбирать власть, затем, после окончания вузов, станете руководителями, а потом и сами будете управлять городом и государством. Уверен, что вы принесете еще больше пользы, сделаете наш город и родину лучше и красивее».

Игорь Калашников отметил, что паспорт - это не только документ, «это душа, это права, и самое главное - обязанности гражданина нашего государства, это дорога в жизнь». «Надеемся, - сказал он, - что с вашей помощью наше государство станет сильнее и демографическая обстановка исправится».

Вместе с паспортом псковичи получили в подарок Конституцию Российской Федерации, приветственные адреса главы Пскова и памятные сувениры. С важным событием детей и их родителей поздравили детские танцевальные коллективы города. Мероприятие закончилось общей фотографией на память.

Добавим, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День Государственного флага Российской Федерации, в День Конституции и другие праздники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.