За минувшую неделю в Псковской области. 8 человек стали жертвами мошенников

Опубликовано: 11 июля 2016 г. в 11:02 4 0Нет комментариев0

За прошедшую неделю 8 жителей Псковской области заявили в полицию о том, что в отношении них совершено преступление, связанное с мошенническими действиями.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 6 случаев мошенничества связаны с использованием телекоммуникационных систем или приобретением товаров через сеть Интернет.

Так, житель Пскова лишился 290 000 рублей. Он внес столь крупную сумму в качестве предоплаты за автомобиль.

А псковичка перевела злоумышленникам 25 000 рублей за шубу, которую выбрала на сайте популярной социальной сети. Как только женщина перевела требуемую сумму, она сразу же была заблокирована администратором группы.

Однако, как показывает практика, нужно быть не менее бдительным и в случае, если задаток за товар или услугу предлагают Вам. В Красногородском районе пожилая женщина, продававшая дом через один из популярных сайтов объявлений, лишилась таким образом 15 000 рублей. По предварительной информации, потерпевшая совершала операции посредством банкомата под диктовку мошенников. Получив код доступа, злоумышленники привязали ее банковскую карту к своему номеру телефона и впоследствии сняли с нее денежные средства.

Не менее поучительный случай произошел в Себеже. Там местная жительница намеревалась приобрести через интернет-магазин смартфон. Товар должен был оплачиваться наложенным платежом, поэтому женщина не сомневалась в безопасности сделки.

Каково же было удивление гражданки, когда, оплатив, свою покупку на почте, она обнаружила, что внутри посылки вместо телефона деревянные бруски и обрезки картона.

Полиция Псковской области обращается к гражданам:

будьте предельно внимательны при совершении банковских операций.

никогда ни под каким предлогом не сообщайте кому бы то ни было паролей, кодов доступа и прочей личной информации.

приобретайте товары и услуги только через проверенные интернет-сайты.

при покупке или продаже избегайте предоплаты. Если же предоплата является необходимым условием сделки, она не должна быть слишком большой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.