За шесть лет в развитие спорта в России вложили более 50 млрд рублей

Опубликовано: 17 июля 2016 г. в 15:07 2 0Нет комментариев0

За последние шесть лет в развитие спорта в России вложили более 50 млрд рублей. Такую цифру озвучил на пресс-конференции министр спорта России Виталий Мутко, пишет ТАСС.

По словам министра, за эти годы удалось обеспечить современными тренировочными базами сборные по 52 видам олимпийским видам спорта.

Он подчеркнул, что государство сделало спорт приоритетом развития и это уже дало результаты. Виталий Мутко выразил надежду, что к 2020 году число регулярно занимающихся спортом россиян достигнет 40%, для чего, заметил он, необходимо постоянно увеличивать количество спортивных объектов в стране.

Глава спортивного ведомства сообщил журналистам, что к 2015 году все олимпийские и паралимпийские виды спорта были обеспечены инфраструктурой в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Общий объем финансирования программы составляет 92,8 млрд. рублей.

Виталий Мутко заявил, что в стране необходимо выстроить единый алгоритм подготовки профессиональных спортсменов, при этом особое внимание следует уделить всем этапам обучения, начиная с детских спортивных школ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.