Новый собственник здания «Снежинки»: Мы не делаем реконструкцию — это обычный капремонт

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 12:52 4 0Нет комментариев0

То, что на данный момент происходит со зданием бывшей химчистки «Снежинка» в Пскове (Некрасова, 42), - это не реконструкция, а обычный капремонт. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей новый собственник здания Петр Григорчук, комментируя, почему работы на здании осуществляются без разрешения властей Пскова.

«Мы не делаем никакой реконструкции. Это обычный капитальный ремонт», - сказал он, пояснив, что пока еще точно не знает, что будет в этом здании после ремонта. «Пока приводим помещения в порядок, чтобы потом сдать в аренду», - добавил собственник.

При этом Петр Григорчук высказал мнение, что власти Пскова «интересно себя ведут». «Взять ту же парковку. Сначала выдали разрешение, а потом сами же через две недели затребовали у меня свои же разрешения. «Есть ли разрешение на парковку? А я говорю: «Вы же мне сами его выдавали две недели назад!». А они: «Ну, такой у нас порядок», - рассказал собственник здания «Снежинки».

«Есть акт, подписанный начальником УГХ Захаровым. Земля у нас в аренде. На самом деле никакой реконструкции там не было. Это обычный капитальный ремонт», - заключил он.

О начавшейся реконструкции здания «Снежинки» в СМИ стало известно 17 июля. Об этом на сайте ПЛН сообщила очевидец. В начале лета на территории перед зданием спилили несколько берез.

В ответе на запрос ПЛН замглавы городской администрации Татьяна Иванова сообщила, что реконструкция здания бывшей химчистки «Снежинка» (г. Псков, ул. Некрасова, 42) проходит без разрешения властей Пскова. По ее словам, данный объект недвижимости, в соответствии с Прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества города Пскова на 2014 год, утвержденным Решением Псковской городской Думы от 24.12.2013 № 864, продан в собственность Григорчука Петра Яковлевича (договор купли-продажи объекта нежилого фонда № 659 от 18.12.2014 г.).

«Также доводим до вашего сведения, что за разрешением на реконструкцию данного объекта недвижимости собственник не обращался», - сообщила Псковской Ленте Новостей Татьяна Иванова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.