Сергей Перников поручил оказать поддержку жителям деревни Островцы при регистрации промысловых малых судов

Опубликовано: 11 августа 2016 г. в 14:16 4 0Нет комментариев0

В среду, 10 августа, по поручению губернатора Псковской области его заместитель Сергей Перников встретился с жителями деревни Островцы в Гдовском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, главным вопросом, интересующих местных жителей, стали изменения в процедуре регистрации небольших рыболовных лодок. Согласно новым правилам малые суда необходимо ставить на учет на морской или речной реестр.

Жители деревни рассказали вице-губернатору, что для многих из них промысловое рыболовство является основным видом деятельности и высказали свои опасения в связи с нововведениями остаться без заработка.

Сергей Перников предложил выход из ситуации. Власти подберут рыболовецкие компании, с которыми рыбаки сотрудничают, и компании централизованно соберут необходимые документы и осуществят регистрацию. Соответствующие поручение заместитель губернатора дал председателю Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталье Вдовиной, которая составит список граждан, кому необходимо оказать сопровождение при регистрации. Такое решение вопроса местных жителей устроило.

В ходе встречи участники также обсудили вопросы охраны окружающей среды и дорожного хозяйства. Жители пожаловались на плохое состояние моста через реку Прутачка. Глава Гдовского района Михаил Разумнов доложил, что есть договоренность о том, что власти муниципалитета взяли на себя обязательство разработать проектно-сметной документации по ремонту моста, а руководитель ООО «Бриг» готов отремонтировать мост за счет средств предприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.