В Псковскую область поступят 49 новых школьных автобусов

Опубликовано: 22 августа 2016 г. в 16:28 90 0Нет комментариев0

В рамках распоряжения Правительства Российской Федерации в Псковскую область поступят 49 новых школьных автобусов, что позволит серьезно обновить парк специализированной автотехники для подвоза школьников. Об этом 20 августа рассказал начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, который возглавляет делегацию региона на ежегодном Всероссийском августовском совещании в Москве.

В рамках пленарного заседания Всероссийского совещания председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил педагогическому сообществу, что подписано Постановление Правительства РФ о приобретении новых школьных автобусов для российских регионов. На эти цели из федерального бюджета будет выделено порядка 3 млрд рублей. В этом году в регионы России поступят около 1,8 тыс автобусов.

О необходимости приобретения новых школьных автобусов для доступности системы образования на пленарном заседании сегодня говорила и представитель псковской делегации, модератор одной из дискуссионных площадок, директор Псковской лингвистической гимназии Татьяна Светенко.

Александр Седунов сообщил, что в регион на днях уже поступили первые девять школьных автобусов, которые в самое ближайшее время будут отправлены в муниципальные образования. Остальные специализированные автобусы придут в Псковскую область уже в первой половине сентября. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации области.

Начальник Госуправления подчеркнул, что для Псковской области обновление парка школьных автобусов является особенно значимым. В настоящее время в подвозе к месту обучения нуждаются около 7 тыс учащихся, которые проживают в 3,5 тыс удаленных населенных пунктах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.