В Псковской области 29 семей улучшили свои жилищные условия

Опубликовано: 30 августа 2016 г. в 13:09 127 0Нет комментариев0

Больше 350 тыс кв метров жилья введено в Псковской области в прошлом году, об этом 30 августа на заседании Администрации региона сообщил и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов.

Подводя итоги реализации государственной программы «Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами на 2014–2020 годы», Андрей Агапов подчеркнул, что все целевые показатели достигнуты. Затем он познакомил присутствующих с результатами каждой из восьми адресных подпрограмм. Так, в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Псковской области» в регионе удалось снизить количество административных барьеров, что позволило создать благоприятные условия для развития строительной сферы.

Кроме того, господдержка из средств федерального и регионального бюджетов позволила 29 молодым семьям региона улучшить свои жилищные условия. В ходе реализации дополнительных мер по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения было приобретено 2 квартиры для передачи по договору служебного найма врачам-специалистам в Усвятах и в Великих Луках, а также произведена частичная оплата еще трех квартир. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации области.

Около 13,5 млн рублей направлены на завершение мероприятий подпрограммы «Чистая вода». В том числе профинансирована работа по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию системы водоснабжения в дер. Переслегино Великолукского района, строительству объектов водоснабжения в сельских населенных пунктах, реконструкции участка кольцевого водовода в Великих Луках. Благодаря реализации подпрограммы, заметил Андрей Агапов, в регионе улучшилось качество воды, снижено количество аварийных мероприятий в системах водоснабжения и водоотведения, снижен уровень износа коммунальной инфраструктуры.

Губернатор Андрей Турчак в целом положительно оценил реализацию программных мероприятий. Заместитель Губернатора Александр Кузнецов заметил, что в сфере теплоснабжения и строительства были реализованы довольно амбициозные задачи. В дальнейшем основное внимание областных властей будет направлено на систему водоснабжения, водоотведения и работу с твердыми коммунальными отходами.

Добавим, общее финансирование государственной программы «Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами на 2014–2020 годы» в 2015 году составило 166 млн рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.