В сквере на Четырех углах в Пскове планируют установить фонтан

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 13:52 2 0Нет комментариев0

В сквере на Четырех углах в Пскове планируют установить фонтан. Об в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) глава города Пскова, один из лидеров списка партии «Единая Россия» на выборах депутатов Псковского областного Собрания Иван Цецерский.

Он отметил, что уже заручился поддержкой губернатора Псковской области Андрея Турчака по поводу ремонта парков и скверов в городе в преддверии Международных Ганзейский дней. К процессу он призывает присоединиться меценатов и местных жителей.

За последние годы в Пскове приведен в порядок Дендропарк, сами псковичи и гости города называют его одним из лучших парков города. Нечто подобное намерены сделать и со сквером на Четырех углах в Пскове, возможно, даже установить фонтан. От местных жителей получено предложение улучшить территорию сквера на улицы Западной в Пскове, сделать там пешеходную и велозону.

Кроме того, в будущем предполагается заасфальтировать все междворовые проезды, чтобы увеличить дворовые территории. Перед депутатами-одномандатниками поставлена задача обсуждать и согласовывать все проводимые во дворах работы с местными жителями.

Недавно глава Пскова осматривал двор на Красноармейской, 14-а. Дети-подростки попросили там сделать зону для их отдыха, чтобы они могли вместе собираться и проводить время. Вопрос поставлен перед спорткомитетом, проект зоны отдыха непременно вынесут на рассмотрение молодежного парламента города Пскова.

Кроме того, по инициативе жителей Пскова и при поддержке депутатов областного Собрания, Псковской городской Думы, губернатора Андрея Турчака решено построить на улице Николая Васильева местный спортивный дворовой стадион. Глава региона эту идею поддержал и дал поручение отмежевать территорию для городских нужд. Предполагается, что этот стадион также станет местом для проведение культурных мероприятий, сельхозярмарок.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.