Ивану Цецерскому очень хочется, чтобы «Псковкирпич» как можно быстрее стал уютным и комфортным уголком Пскова

Опубликовано: 2 сентября 2016 г. в 16:58 5 0Нет комментариев0

Главе Пскова Ивану Цецерскому очень хочется, чтобы «Псковкирпич» как можно быстрее стал действительно уютным, комфортным уголком Пскова. Об этом он сообщил 2 сентября во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Иван Цецерский считает проблему с водоснабжением района «Псковкирпич» своей личной. «Я дал обещание людям, что мы обязательно сделаем качественную питьевую воду. Сейчас идет оценка – сможет ли скважина дать полноценную чистую воду или нет. Если только анализ оценки скважин не дадут гарантию, что этой питьевой чистой воды хватит, мы сделаем сразу же немедленно проект, мы протащим почти 10 километров сетей, подсоединимся к центральным сетям городского водоснабжения, но чистая вода на «Псковкирпиче» будет гарантированно. Я это обещаю», - сказал глава города.

«Глава администрации Пскова Калашников Игорь Викторович лично посещал белорусский завод, который готовит автономные очистные сооружения. Так вот, мы договорились, что поставим на «Псковкирпиче» автономные очистные сооружения, чтобы и очистка воды была на должном уровне, чтобы не нарушать экологическую ситуацию в этом районе», - отметил гость эфира.

Глава города был на «Псковкирпиче» несколько дней назад. «Многое мне не понравилось. Многое удручает. Очень хочется, чтобы побыстрее этот район напоминал действительно уютный, комфортный уголок, где нет больших трасс и где люди живут очень компактно, но в тоже время обособленно. Чтобы там была своя детская площадка, чтобы там была своя спортивная площадка и чтобы люди ни в коем случае не отправляли детей играть или гулять в центр города и беспокоились за их возвращение обратно», - сказал Иван Цецерский.

По его словам, обязательно необходимо сделать тротуар. «На «Псковкирпич» надо глянуть под другим углом, потому что каждая часть нашего города не должна напоминать «Шанхай». Она должна быть везде благоустроенной, везде комфортной», - заключил Иван Цецерский.

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.