Перед судом предстанет украинец, который в Себеже кинул в полицейского камень

Опубликовано: 7 сентября 2016 г. в 9:34 7 0Нет комментариев0

Прокурор Себежского района признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, установлено, что 27 августа 2016 года в Себеже сотрудниками МО МВД России «Себежский» за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был задержан гражданин Украины.

При доставлении правонарушителя в отдел внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении, последний попросил остановить служебный автомобиль, пояснив, что плохо себя чувствует.

Выйдя из автомашины, мужчина оттолкнул сотрудника полиции и, отбежав в сторону, поднял с земли камень и бросил его в сторону представителей власти.

Брошенный камень попал в полицейского ППС МО МВД России «Себежский», причинив последнему телесные повреждения в виде ушиба правого плечевого пояса и плеча.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти).

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.