К 1 ноября в Пскове благоустроят территории в 16 дворах и по 20 адресам проведут ямочный ремонт

Опубликовано: 19 сентября 2016 г. в 13:09 2 0Нет комментариев0

К 1 ноября в Пскове планируют закончить благоустройство территорий в 16 дворах, а также по 20 адресам провести ямочный ремонт. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 19 сентября, в ходе пресс-конференции заявил начальник Управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров.

Сейчас ведется ремонт в восьми дворах. Он сообщил, что самый большой объем работ выполнен у домов №№ 5, 7 в 5-м переулке Псковстроя. Там заменены коммуникации, обустроены подъезды, парковочные площадки. Благоустройство проведено согласно пожеланиям жильцов.

«У нас имеется более 100 проектов дворов, которые необходимо отремонтировать. Этот список постоянно пополняется, – сказал Алексей Захаров. – На будущий год планируем увеличить количество ремонтируемых дворов».

Начальник УГХ администрации города также рассказал, что Псков рассчитывает попасть в федеральную программу, в рамках которой планируется начать ремонтировать дворы уже в следующем году. «Используя федеральные средства, мы надеемся увеличить число ремонтов в 2017, 2018 и 2019 годах», – подчеркнул А. Захаров.

Помимо этого, по словам начальника УГХ, ежегодно около 1 миллиона рублей тратится на установку детских площадок. По итогам этого года в городе появятся детские площадки по 12 адресам. Алексей Захаров отметил, что на 2017 год также запланирована установка не менее 12 детских площадок.

Он также проинформировал, что на гарантийное обслуживание детских площадок городские власти в этом году потратили порядка 200 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.