Святослав Колинко и Геннадий Ранцев приняли участие во II Фестивале ГТО

Опубликовано: 5 октября 2016 г. в 18:57 6 0Нет комментариев0

Двое заместителей главы администрации Псковского района - Святослав Колинко и Геннадий Ранцев - приняли участие во II Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственный гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления, который прошел на днях в Порхове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, в фестивале приняли участие 20 команд городов и районов, а также команда администрации области - всего 110 участников.

Псковский район на фестивале ГТО был представлен заместителями главы районной администрации Геннадием Ранцевым и Святославом Колинко, специалистами администрации Псковского района – Иваном Родионовым, Ольгой Пикаловой, Александром Антуфьевым, Ниной Яковлевой.

В программу фестиваля входили следующие виды: наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), бег на 2 или 3 км, плавание на 50 м.

Несмотря на то, что целый день лил дождь, участники соревнований успешно справились с программой. Мужчины и женщины, показавшие лучшие результаты в каждом из нормативов по каждой ступени ГТО, были награждены медалями и грамотами. 24 призерам в многоборье в каждой ступени ГТО также были вручены медали и грамоты.

Лучшие результаты на фестивале из представителей Псковского района показали:

Ольга Пикалова (VI ступень) в плавании на 50 м. Ее результат лучший среди всех участников (мужчин и женщин) – 39, 21 сек., она же была лучшей среди женщин в беге на 2 км с результатом 8,48 мин.

Геннадий Ранцев (IX ступень) показал лучший результат среди мужчин в беге на 2 км (7,54 мин.).

Напомним, награждение команд проводилось по двум группам: среди команд районов (1 группа) 1 место заняла команда Порховского района, 2 место у команды Дедовичского района, 3 место заняла команда Псковского района. Среди команд II группы 1 место завоевала команда г. Великие Луки, серебряным призером стала команда Пскова, 3 место у команды администрации области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.