17 пожаров произошли в Псковской области за последние пять дней

Опубликовано: 20 октября 2016 г. в 14:50 1 0Нет комментариев0

17 пожаров произошли в Псковской области за последние пять дней, с 16 по 19 октября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 20 октября сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Псковской области, подполковник внутренней службы Владимир Якунин.

За эти дни на пожарах уже погиб 1 человек. Владимир Якунин подчеркнул, что этот рост пожаров наблюдается неслучайно - в это время года граждане начинают отапливать свое жилье, в том числе печами.

В связи с этим специалист призывает граждан перед началом отопительного сезона внимательно осмотреть состояние и целостность печей, произвести очистку печей, побелку домовых труб.

Владимир Якунин обращает внимание, что ни в коем случае на печах нельзя ничего сушить. Запрещается разжигать печи с использование горючих жидкостей.

Еще одна частая причина пожаров - это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, поэтому Владимир Якунин призывает граждан проверить целостность и исправность электропроводки.

С 5 сентября в Псковской области проходит профилактическая операция «Отопление». Специалисты проверяют котельные, места хранения топлива, в соцучрежениях проводятся тренировки по эвакуации, дополнительные инструктажи. Проверки могут проводиться и в жилом секторе.

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для должностных лиц составляет от 6 тысяч рублей, доя юридических лиц - от 150 тысяч рублей, для граждан - от 1 тысячи рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.