Великолукская епархия приняла участие в проекте «Православный вестник»

Опубликовано: 23 октября 2016 г. в 19:34 49 0Нет комментариев0

15 октября 2016 года, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в составе городской газеты Псковской области «Великолукская правда» вышел в свет первый выпуск специального православного приложения (вкладки) «Православный вестник - Великие Луки».

Ежемесячное приложение «Православный вестник» - совместный проект Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, Информационно-аналитического отдела Великолукской епархии и городской газеты «Великолукская правда». Его задача - в доступной форме познакомить читателей с жизнью Церкви. Приложение освещает наиболее актуальные общецерковные и епархиальные события, а также содержит ответы на часто задаваемые вопросы о православии, рассказы об истории Церкви и т.д. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Великолукской епархии.

В настоящий момент в проекте «Православный вестник» принимают участие издания из 15 регионов. Общий тираж изданий-участников составляет около 80 000 экземпляров. В их числе - газеты из Иркутска, Самары, Красноярского края, Московской, Ленинградской, Челябинской, Ивановской, Псковской и Воронежской областей.

Среди участников проекта как православные СМИ, так и крупные общественно-политические региональные издания. Так, например, специальная вкладка «Православного вестника» в газете «Псковская правда» выходит с 2011 года.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.