Великолучанка: Наш город небольшой, но в нем есть замечательные люди

Опубликовано: 18 мая 2017 г. в 12:45 708 0Нет комментариев3
Великолучанка: Наш город небольшой, но в нем есть замечательные людиВеликолучанка: Наш город небольшой, но в нем есть замечательные людиВеликолучанка: Наш город небольшой, но в нем есть замечательные люди

«Детский тренер по плаванию — это не профессия, а призвание», - уверена великолучанка Алла Снеткова, мама юного спортсмена-пловца Никиты.

Никита Снетков стал победителем в стиле брасс среди спортсменов 2005 г. р. Международного турнира по плаванию Mad Wave Challenge 2017, который проходил на прошлой неделе в Казани. Турнир проводился в течении года в 4 этапа: в Бресте, Санкт-Петербурге, Москве и Казани и собрал более 900 участников со многих городов России и зарубежья. Принимали участие в соревнованиях и великолучане - воспитанники школы ДЮСШ №3 «Олимпия».

Мама юного пловца считает, что победа Никиты - это огромная заслуга его тренера Марины Александровны Тихоновой:

— Никита занимается плаванием под руководством Марины Александровны с 4 лет. За семь лет занятий он освоил все стили плавания, много и успешно выступал на многих престижных соревнованиях в Санкт – Петербурге, Москве и Подмосковье (Рузе, Яхроме), Пскове, Бресте, Полоцке, Казани, Тосно.

Все эти успехи были бы невозможны без ежедневной кропотливой работы. Марина Александровна является примером для детей: отзывчивая, увлеченная, целеустремленная, настойчивая и трудолюбивая. Она вкладывает в них свои силы, энергию, не считается со своим временем, видит перспективы, ставит задачи и грамотно направляет воспитанников. Чем больше трудностей и чем сложнее задачи, тем слаще вкус победы, тем шире перспективы роста. Работа в бассейне идет ежедневно, плюс каждый день тренировки в тренажерном зале, занятия в теплое время на о. Дятлинка, обязательные спортивные лагеря в Анапе летом. Никита проявляет желание заниматься каждый день, не пропуская ни одной тренировки. Марина Александровна — прекрасный педагог, требовательный тренер и отличный организатор. Бывая в других городах, она всегда старается максимально расширить кругозор детей – они вместе посещают местные достопримечательности, проводят экскурсии. Марина Александровна заботится, чтобы ребята общались и знакомились со сверстниками из других городов, а также с известными спортсменами, чемпионами, участвовали в мастер – классах. Сборы, поездки на соревнования – это тоже необходимые навыки самостоятельности, организации быта, общения в коллективе.

Марина Александровна требовательная, строгая, за этим стоит любовь к детям, желание сделать их здоровыми и успешными. Она воспитывает любовь к нашему городу, флаг Великих Лук с детьми всегда. Дети на пьедестале с гордостью держат его.

Да, город наш небольшой, но в нем есть замечательные люди. Тренер Марина Тихонова является одним из них. Таким тренерам надо говорить спасибо за труд. Азарт, горящие глаза детей и принятые решения заниматься плаванием серьезно - вот результат, который радует. Это и есть профессиональное мастерство тренера.

Спасибо, Марина Александровна, за самоотверженный ежедневный труд, за внимание и терпение, за самоотдачу, спасибо за ту частичку Вашего сердца, Вашей души, которую Вы вложили в моего сына!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.