В Псковской области капитальный ремонт в этом году сделают в более 140 многоквартирных домах

Опубликовано: 29 января 2018 г. в 20:54 167 0Нет комментариев0

Более 140 многоквартирных домов будут отремонтированы в этом году в Псковской области в рамках программы капитального ремонта, сообщил на пресс-конференции в понедельник, 29 января, председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов.

«Число многоквартирных домов, которые будут отремонтированы в каждом муниципалитете, зависит от уровня собираемости взносов на капитальный ремонт. По итогам прошлых лет лидерами в этой работе с населением являются Великие Луки, Новосокольнический и Бежаницкий районы. Отстают — Себежский и Гдовский», — пояснил Андрей Агапов и добавил, что в целом по региону собираемость платежей за капремонт составляет 74%.

Всего за первые два года реализации программы капитального ремонта в Псковской области были отремонтированы 520 многоквартирных домов, добавил он.

Также, отметим, что в этом году изменится система доставки квитанций Фонда капитального ремонта собственникам квартир. Если раньше эту работу проводили управляющие компании и случались сбои, то в этом году по итогам конкурсных процедур доставкой будет заниматься «Почта России». Средства на эти цели в размере 5 млн рублей были выделены из областного бюджета.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.