Игорь Потапов: Рентгеноборудование поликлиники в Великих Луках действительно не удовлетворяет современным требованиям

Опубликовано: 28 марта 2018 г. в 10:30 488 0Нет комментариев0

Как ранее сообщал интернет-портал ВЛуки.ру, на сайт губернатора Псковской области поступило письмо от жительницы Великих Лук:

«Уважаемый Михаил Ведерников!

Обращаюсь к вам с просьбой от великолучан, которым приходится посещать рентген-кабинет в Городской поликлиники № 1 по адресу г. Великие Луки ул. Пионерская д. 10.

Люди, которые вынуждены делать снимки, а это в основном больные люди, ожидают в очереди от 2 часов до 4 часов, т.к. медик вынужден проявлять снимки в темноте, опуская снимок в раствор, ожидание длится до 15 минут на одного человека. Я сама оказалась свидетелем, той ситуации, когда больные беспомощьные люди ругаются в очереди, а она очень длинная и порой мест не хватало, чтобы сесть с переломами и пожилым людям.

Как хотелось бы в современном мире, наш каменный век в медицине отошел во вчерашний день и людям могли помогать быстро и качествненно.

Большое спасибо, если будет оказано содействие в приобретении нового оборудования для рентген-кабинета в Великолукскую Городскую поликлинику № 1.

Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов ответил:

«Рентгенологическое оборудование поликлиники №1 ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница» действительно не удовлетворяет современным требованиям ни по пропускной способности, ни по техническим характеристикам, в связи с чем администрацией больницы подана дополнительная заявка на включение в план мероприятий по приобретению медицинского оборудования на 2 квартал 2018 г. рентгенологический комплекс на три рабочих места.»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.