Полмиллиона потерял великолучанин на заманчивом предложении

Опубликовано: 18 ноября 2019 г. в 13:39 710 0Нет комментариев0

В Великих Луках в полицию обратился великолучанин, потерявший в результате действий мошенников почти полмиллиона рублей. Подробности происшествия Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе городского отдела МВД России.

В сентябре текущего года великолучанину 1950 г.р. позвонил неизвестный, представившийся трейдером – специалистом, работающим на финансовом рынке. Незнакомец предложил пенсионеру выгодно вложить свои средства на некий счёт, который позволяет быстро получить солидные проценты. Для этого, пояснил звонивший, нужно зарегистрироваться на специализированном сайте.

Великолучанин согласился и перечислил на указанные реквизиты 50 евро. Через две недели пенсионер зашёл на сайт проверить состояние своих вложений и действительно увидел, что «набежали» значительные проценты. Мужчина решил перевести накопленное на свой счёт.

При выполнении этой попытки с великолучанином связался ещё один незнакомец, представившийся сотрудником юридического отдела сайта. Мужчина запросил у пенсионера отсканированную копию паспорта и реквизиты банковской карты. После того, как великолучанин выполнил требуемое, он обнаружил, что с его счёта списали 480 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.