Миллионный долг по алиментам заплатила мать-должница

Опубликовано: 23 ноября 2019 г. в 9:00 475 0Нет комментариев0

Более миллиона рублей задолженности по алиментным платежам взыскали судебные приставы отдела судебных приставов Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов.

На исполнении в отделе судебных приставов находилось 2 исполнительных производства о взыскании с гражданки Т. алиментов в пользу троих её детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

Гражданка Т. не исполняла свои родительские обязанности уже около 10 лет, от судебных приставов скрывалась.
Постоянного места работы и зарегистрированного имущества у должницы не было, на учете в центре занятости населения не состояла. Кроме того, местонахождение самой должницы установить не удавалось. В связи с этим она была объявлена в исполнительный розыск.

В итоге проведенных мероприятий по розыску выяснилось, что должница проживает в г. Санкт-Петербург.
Судебным приставам-исполнителям отдела удалось осуществить разговор с должницей по телефону. В ходе телефонного звонка гражданке Т. была озвучена общая задолженность по алиментам, которая составляла 1 миллион 315 тысяч рублей.

Кроме того, должнице пояснили, что уклонение от выполнения родительских обязанностей влечет за собой привлечение не только к административной, но и к уголовной ответственности.

В итоге, на счет ОСП Великолукского, Куньинского и Новосокольнического районов пришли деньги в счет оплаты алиментов от гражданки Т. Мать-должница, изыскав необходимую сумму, полностью рассчиталась с миллионным долгом перед своими детьми.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.