На российско-эстонской границе в Псковской области закончилось путешествие британской кошки по кличке Молли

Опубликовано: 15 февраля 2023 г. в 19:03 4849 0Нет комментариев3

Государственным инспектором Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в МАПП Шумилкино при проведении ветеринарного контроля было выявлено нарушение ветеринарных требований при ввозе британской короткошерстной кошки из Республики Молдова в Санкт-Петербург, которая перевозилась в автотранспортном средстве.

Должностным лицом в ходе документарного контроля было установлено отсутствие в ветеринарном паспорте домашнего питомца отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 14 дней перед отправкой.

Ввоз животного на таможенную территорию ЕАЭС запрещен, оформлен акт о возврате «живого» груза. Кошка была возвращена на сопредельную территорию.

Обращаем ваше внимание, что Россельхознадзором разработан онлайн-сервис «Перевозка собак и кошек», с помощью которого становится возможным заранее получить информацию о необходимых животному прививках и обработках, а также о ветеринарных сопроводительных документах, которые нужно оформить владельцу домашнего питомца.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.