Домашние животные не прошли ветеринарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 31 августа 2023 г. в 18:03 103 0Нет комментариев0

В Псковской области в МАПП Шумилкино специалистом Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при осуществлении ветеринарного контроль двух кошек-метисов по кличке Василий и Феликс выявлено нарушение в части оформления документов. Животные перевозились физическим лицом из Москвы в Республику Молдова.

Государственным инспектором ведомства при проведении контрольных мероприятий установлено отсутствие ветеринарного свидетельства, выданного на животных, подтверждающего проведение необходимых исследований, обработок, а также отсутствие заболеваний у домашних питомцев.

Вывоз животных с таможенной территории ЕАЭС запрещен, оформлен акт о возврате груза.

Обращаем ваше внимание, что Россельхознадзором разработан онлайн-сервис «Инструкция: как путешествовать с животным за рубеж», с помощью которого становится возможным заранее получить информацию о прививках и обработках, необходимых для животных, а также о ветеринарных сопроводительных документах, которые нужно оформить владельцу домашнего питомца.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.