В Великих Луках продолжается работа по внедрению дизайн-кода

Опубликовано: 22 февраля 2024 г. в 13:29 89 0Нет комментариев0

В 2022 году, после утверждения дизайн-кода (в составе Правил благоустройства территории) индивидуальные предприниматели, руководители организаций и предприятий, чьи объекты расположены в историческом центре города и чьи вывески на таких объектах не соответствуют требованиям по оформлению фасадов и вывесок были в индивидуальном порядке письменно уведомлены, а так же устно проконсультированы о необходимости приведения фасадов и вывесок своих объектов до 04.03.2023. Общее количество уведомлений – 135 шт.

В рамках оповещения предпринимателей об утверждении таких Правил в социальных сетях, прессе и радио многократно поднималась данная тема. Так же проводились общественные тематические встречи с предпринимателями в очном формате.

Администрацией города Великие Луки 21.07.2023 было утверждено постановление № 1791 «Об утверждении Правил размещения вывесок на территории муниципального образования «Город Великие Луки», в котором говориться о необходимости приведения вывесок установленным требованиям и о необходимости их согласования в комитете по строительству, архитектуре и градостроительству Администрации города.

При Администрации города Великие Луки организована комиссия по согласованию места размещения и эскиза вывески.

За период внедрения Дизайн-кода было рассмотрено 585 заявлений по согласованию вывесок, из которых было согласовано 420 вывесок.

В соответствии с Постановлением Администрации города Великие Луки от 21.07.2023 № 1796 «Об утверждении порядка выявления и демонтажа самовольно размещенных вывесок на территории муниципального образования "Город Великие Луки" было подготовлено и вручено владельцам вывесок более 800 предупреждений о добровольном приведении самовольно размещенных вывесок в соответствие дизайн-коду.

Большинство предпринимателей самостоятельно демонтировали или заменили вывески несоответствующие дизайн-коду.

За 2023 год Администрацией города было принудительно демонтировано 37 вывесок.

Работа по выявлению и демонтажу вывесок несоответствующих дизайн-коду продолжается.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.