В Великолукском медицинском колледже прошёл День открытых дверей (ФОТО)

Опубликовано: 23 марта 2024 г. в 14:03 129 11 комментарий1
Фото: t.me/zdrav_pskovФото: t.me/zdrav_pskovФото: t.me/zdrav_pskovФото: t.me/zdrav_pskov

На этой неделе в Великолукском медицинском колледже прошёл День открытых дверей.

Великолукский медицинский колледж вновь открыл свои двери перед будущими абитуриентами. Более 50 молодых людей из разных школ Великих Лук и Пскова, Великолукского, Себежского районов Псковской области познакомились с колледжем, сообщает телеграмм-канал комитета здравоохранения Псковской области.

Гости медицинского колледжа узнали о направлениях подготовки медицинских работников среднего звена, порядке приема на обучение, сроках обучения для разных специальностей, получили ответы на интересующие вопросы.

Смотритель музея здравоохранения Великих Лук, преподаватель общественных дисциплин Игорь Саюнов познакомил гостей колледжа с экспозицией, посвященной истории образования, становления и развития медицины в городе Великие Луки.

Продолжилось знакомство с колледжем на экскурсии, которое помогли организовать и провести студенты-волонтеры. Школьники посетили мастерские, в которых проходят обучения студенты, поприсутствовали на практических занятиях по хирургии, педиатрии, акушерству и сестринскому делу. Ребята смогли пообщаться с преподавателями и студентами-первокурсниками, которые еще вчера были школьниками, а сегодня уже смогли добиться определенных успехов в студенческой жизни.

Родителей наших будущих абитуриентов интересовали: вопросы как выстроен учебный процесс, как обустроен быт студентов в учебном корпусе, каковы условия проживания в студенческом общежитии. И на эти вопросы все желающие получили ответы.

Выбирая образовательное учреждение, в котором выпускники школ будут получать профессиональные знания, важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к обучению и дальнейшие возможности профессионального развития. А где как не на таких мероприятиях можно узнать об этом?

Напомним, что приемная кампания стартует 20 июня. Подробнее о направлениях подготовки можно узнать на официальной странице Великолукского медицинского колледжа https://clck.ru/39c5p9.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • petrthefirst
    petrthefirst27 марта 2024 г. в 12:58#

    Кстати довольно круто описаны профессии на https://kurshub.ru/, в самом низу сайта раздел. Есть норм инфа по зарплатам в специальностях

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.