В Псковской области стартовал прием заявок на конкурс «Лучший ТОС»

Опубликовано: 11 апреля 2024 г. в 12:29 30 0Нет комментариев0

В Псковской области стартовал прием заявок на региональный конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление» в четверг, 11 апреля. Он проходит в двух конкурсных группах — среди ТОСов, действующих в городских и муниципальных округах, городских поселениях, и среди ТОСов в сельских поселениях.

Конкурс состоит из двух этапов. Муниципальный этап продлится до 24 апреля, региональный — с 27 апреля по 20 мая. На первом этапе проведут оценку подготовленных представителями ТОС заявок. Их выполняют муниципальные конкурсные комиссии. Заявки на участие представляются в период с 11 по 17 апреля в администрации муниципальных образований (городских, сельских поселений, городских, муниципальных округов), на территории которых создано ТОС.

Заявка на участие в муниципальном этапе должна включать заявление об участии в первом этапе конкурса по форме согласно приложению № 1 к Положению о конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление», а также информацию о деятельности территориального общественного самоуправления по форме согласно приложению № 2 к Положению.

Заявки для участия в региональном этапе конкурса представляются муниципальными конкурсными комиссиями в Управление по местному самоуправлению и территориальному развитию Правительства Псковской области по адресу: Псков, улица Некрасова, 23. Заявки принимаются с 25 апреля по 27 апреля. Время приема заявок — с 9:00 до 18:00.

Победителей областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» определит конкурсная комиссия в мае. Положение о конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление» и формы документов для участия размещены ЗДЕСЬ. Информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по номеру телефона: 8-8112-299-799.

Напомним, ранее в Псковской области объявили победителей регионального конкурса проектов ТОС. Поддержку получили 346 проектов. Общая сумма поддержки из областного бюджета в рамках конкурса составит 110 млн рублей. Всего для участия в конкурсе представили 466 заявок.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.