• Закон о защите государственной границе появится в Псковской области

    20 мая 2009 г. в 10:04
    1
    Закон о защите государственной границе появится в Псковской области. Проект этого закона обсудили депутаты комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного собрания депутатов вчера, 19 мая. Закон принимается на основе статьи. 293 РФ «О государственной границе РФ» согласно…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Бронзу» привезли псковские шпажистки из Тарту

    20 мая 2009 г. в 9:48
    2
    Псковские шпажистки заняли третье место в командном зачете на Международном турнире по фехтованию прибалтийских стран «Tartu Lootused», который прошел в Тарту (Эстония) с 16 по 17 мая. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора ДЮСШ «Мушкетер» Татьяна Николаева, в соревнованиях…
  • Здание бывшей гребной базы в Пскове сильно пострадало от огня

    20 мая 2009 г. в 9:48
    2
    Здание бывшей гребной базы на берегу реки Великой в Пскове сильно пострадало от огня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 22. 28 19 мая. Уже через пять минут на место происшествия прибыла первая…
  • Три поддельные тысячерублевые купюры выявлены в Пскове

    20 мая 2009 г. в 9:44
    1
    За минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировано 59 преступлений, из которых 41 раскрыто сотрудниками правоохранительных органов, в том числе 1 случай причинения тяжкого вреда здоровью (раскрыт), 1 разбой (раскрыт), 1 грабеж (раскрыт), 27 краж (14 раскрыты). Об этом Псковской…
  • «На фоне Пушкина и птичка вылетает…». Обзор публикаций свежего номера газеты «Псковская губерния» от 20 мая

    20 мая 2009 г. в 9:36
    2
    Тема номера – развитие скандальной ситуации вокруг директора государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» и его руководителя Георгия Василевича, против которого 1 мая было возбуждено два уголовных дела. Два месяца назад, 25 марта, «Псковская губерния» в материале «Высокое…
  • Комитет по законодательству и экономической политике областного Собрания одобрил создание постоянной антикоррупционной комиссии

    20 мая 2009 г. в 9:34
    1
    Депутаты комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного собрания депутатов одобрили проекты, касающиеся постоянной комиссии по противодействию коррупции. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, этот вопрос депутаты рассмотрели вчера, 19 мая, на заседании…
  • ФК «Псков-747» сыграл с «Шексной» (Череповец) вничью

    20 мая 2009 г. в 9:24
    3
    ФК «Псков-747» сыграл с челябинской «Шексной» вничью. Игра прошла 19 мая, во вторник. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленте Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев «Шексна» перед матчем с псковичами входила в четверку сильнейших. Игроков ФК «Псков-747» в матче с одним из лидеров зоны…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Умер «Тот самый Мюнхгаузен» — Олег Янковский

    20 мая 2009 г. в 8:24
    2
    Не стало выдающегося советского и российского актера Олега Янковского. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинских кругах, Олег Иванович скончался сегодня утром в одной из московских клиник. В течение длительного времени он страдал раком поджелудочной железы. О том,…