• В Псковской области лабораторно подтверждено 16 случаев заболеваемости A/H1N1

    18 февраля 2010 г. в 12:58
    2
    В регионе лабораторно подтверждено 16 случаев заболеваемости патологическим гриппом A/H1N1. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области со ссылкой на сведения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской…
  • Судебные приставы «устроили стрельбу» в Пскове

    18 февраля 2010 г. в 12:34
    2
    В тире Псковского отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» прошли соревнования работников Управления ФССП России по Псковской области по стрельбе из пистолета Макарова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, состязания были приурочены ко Дню…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    При условии забора органов у доноров из региона псковским пациентам будут пересаживать почку вне очереди и бесплатно

    18 февраля 2010 г. в 12:28
    7
    При условии забора донорских органов в регионе трансплантация почки будет производиться пациентам Псковской области вне очереди и бесплатно. Такую информацию озвучила председатель Псковской областной общественной организации инвалидов «Помощь диализным больным» Галина Андреева на заседании комиссии…
  • Перечень оснований для получения звания «Ветеран труда Псковской области» будет расширен

    18 февраля 2010 г. в 12:20
    4
    Перечень оснований для получения звания «Ветеран труда Псковской области» будет расширен. Проект изменений в статью 1 закона «О ветеранах труда Псковской области» рассмотрели и поддержали в четверг, 18 февраля, депутаты комитета по труду и социальной политики под…
  • «Справедливая Россия» предложила проект «Инновационная Россия»

    18 февраля 2010 г. в 12:13
    0
    Фракция «Справедливая Россия» в Государственной Думе разработала проект «Инновационная Россия», который должен стать общефедеральной программой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, документ предполагает ряд изменений в российском законодательстве,…
  • Около 10% псковских школьников изучают основы православия

    18 февраля 2010 г. в 12:04
    1
    Предмет «Основы православия» изучают 4 557 школьников, что составляет 8, 4% от общего количества школьников региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении образования области. В управлении сообщили, что образовательные учреждения области не принимают участие в эксперименте по…
  • Зарегистрированы первые заявки на участие в «Лукоморье-2010»

    18 февраля 2010 г. в 11:51
    0
    Первые предварительные заявки на участие в III этапе Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью зарегистрированы в Федерации автоспорта Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации автоспорта Псковской области, раньше других о своём намерении выступить в этом…
  • В Грузии заявления Медведева сочли «утомительными и надоедливыми»

    18 февраля 2010 г. в 11:36
    3
    Заявления лидеров России становятся утомительными и надоедливыми, заявила в 17 февраля вечером на брифинге пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгадзе, выражая позицию Михаила Саакашвили по поводу последнего заявления президента России Дмитрия Медвелева, сообщает РИА «Новости». Медведев вновь…
  • Немцы, эстонцы и латыши приедут в Псков на турнир по дзюдо памяти героев-десантников

    18 февраля 2010 г. в 11:25
    2
    20 февраля в спорткомплексе «Электрон» состоится X международный турнир по борьбе дзюдо памяти героев-десантников 6 роты 104 парашютно-десантного полка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, в нынешнем году участие в турнире примут 300 спортсменов из России и…
  • © ВЛуки.ру

    Бить тарелки – это по-мужски!

    18 февраля 2010 г. в 11:11
    29
    Кто сказал, что бить тарелки занятие не мужское? Поспорю и обосную. Однако давайте с самого начала. Воскресенье по-великолукски – это, обычно, вялотекущий день после бурной (или не очень) субботы, сопровождающийся изредка прерывающимся (кухня-туалет) занятием «диван-телевизор». И вот решила группа товарищей эту традицию нарушить. Собрались, покумекали и нашли неожиданное решение. Почему неожиданное? Да потому, что оказалось оно для всех нас новым и неизведанным – как говорится, первый раз в первый класс. В итоге безликое завершение очередного уик-энда было решено украсить спортингом, в поддержку которого высказалось большинство.
  • В Пскове началось вручение ветеранам юбилейной медали в честь 65-летия Победы

    18 февраля 2010 г. в 11:10
    1
    В Пскове началось вручение ветеранам юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, открытие цикла мероприятий, посвященных вручению медали, состоялось сегодня, 18 февраля, в городском культурном центре. На…
  • Газета «Великолукская правда Новости» за 18 февраля

    18 февраля 2010 г. в 11:09
    3
    В зеленой зоне прошел «Снежный десант». Победителем в четвертый раз подряд стала команда школы № 9. Пленум городского совета ветеранов обсудил вопросы подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы. В работе пленума участвовали начальник территориального управления социальной защиты населения Галина Маломоркина, заведующая поликлиникой № 1 Лидия Новицкая.
  • Подержанные автомобили начали дорожать

    18 февраля 2010 г. в 11:01
    3
    Больше всего подорожали машины возрастом 5−7 лет – на 8%, а 7−10-летние автомобили прибавили в цене меньше других – только 1, 3%. С начала 2010 года вслед за новыми стали дорожать подержанные автомобили. Об этом сообщает autorambler. ru, тогда как в течение всего 2009-го года стоимость автомобилей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    18 февраля в псковских кинотеатрах начинается показ художественного фильма «Мы из будущего 2»

    18 февраля 2010 г. в 10:54
    2
    18 февраля в кинотеатрах «Победа» и «Октябрь» начинается показ художественного фильма «Мы из будущего 2». Этот художественный фильм – продолжение картины «Мы из будущего», которая снималась в Псковской области в 2006−2007 годах и вышла на экраны страны в 2008 году. Фильм, снятый…
  • Красный Крест побывал в домах-интернатах для престарелых и инвалидов Пустошкинского района

    18 февраля 2010 г. в 10:33
    2
    С каждым днем число участников благотворительного акции-марафона «Памяти поколений», которую в канун 65-летия Великой Победы проводит Псковское региональное отделение Российского Красного Креста, становится больше. На днях к марафону присоединилась молодежь из псковского кооперативного…