• В международный женский день в Новоржевском районе найдены двое застреленных мужчин

    9 марта 2010 г. в 10:34
    1
    8 марта в деревне Лазовка Новоржевского района были обнаружены трупы двоих мужчин 1938 и. 1964 года рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, при осмотре тел найдены огнестрельные ранения груди. В настоящее время по данному факту проводится…
  • Специалисты из Санкт-Петербурга, Ульяновской и Псковской областей примут участие в «эпистолярной» конференции в «Михайловском»

    9 марта 2010 г. в 10:30
    3
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершают подготовку к научно-практической конференции «Эпистолярная культура: традиции и современность». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Пушкинском заповеднике. Уточним, что в нынешнем году конференцию проведут в период…
  • У жительницы Усвят 8 марта украли собаку

    9 марта 2010 г. в 10:24
    3
    120 преступлений зарегистрировано на территории Псковской области в период с 5 по 8 марта, из них 85 удалось раскрыть. В общем числе отмеченных преступлений значатся одно нераскрытое убийство, три грабежа (2 раскрыто), 50 краж (раскрыто 25). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД…
  • Возвращающиеся домой после праздников россияне попали в автопробку на границе

    9 марта 2010 г. в 10:08
    4
    В Нарве на автомобильном пункте пропуска через эстонско-российскую границу к вечеру понедельника образовалась очередь из машин с россиянами, возвращающимися после праздников домой. Как сообщает «Интерфакс», эстонские пограничники организовали специальную парковку-отстойник для автомобилей, на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Автобус №6 загорелся в Пскове во время следования по маршруту

    9 марта 2010 г. в 10:03
    7
    Автобус №6 загорелся в Пскове во время следования по маршруту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, пожар произошел 8 марта. Сигнал о возгорании в автобусе «Мерседес-Бенц» на улице Юбилейной возле дома №14 поступил в 16: 09. В пресс-службе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Возобновлено движение общественного транспорта по улице Маргелова

    9 марта 2010 г. в 9:49
    1
    В Пскове возобновлено движение общественного транспорта по улице Маргелова. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс», покрытие дороги с помощью грейдеров приведено в порядок. С субботы, 6 марта, возобновлено движение автобуса маршрута №19 «площадь…
  • В Великих Луках открылся межрегиональный перинатальный центр

    9 марта 2010 г. в 9:20
    4
    8 марта в Великих Луках состоялось открытие межрегионального перинатального центра, который будет обслуживать 9 районов Псковской области и два района Тверской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, перинатальный центр создан на базе родильного отделения МУЗ «Центральная…