• «Псковскую правду» и «Телеком» могут продать

    15 декабря 2010 г. в 13:28
    1
    Администрация Псковской области не исключает возможности продажи областной газеты «Псковская правда» и компании «Телеком». Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами, которая проходит в среду в формате «без галстука» в трактире «У мельницы» в деревне Бугрово…
  • Бывший осужденный Невельской воспитательной колонии покорил московское жюри игрой на скрипке

    15 декабря 2010 г. в 13:17
    3
    Виртуозная игра на скрипке бывшего осужденного Невельской воспитательной колонии (Псковская область) не оставила равнодушными членов профессионального жюри IV заключительного этапа Всероссийского фестиваля «Амнистия души». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной…
  • Организаторы новогодних праздников в Пскове обещают небывалое количество мероприятий

    15 декабря 2010 г. в 13:15
    3
    Такой объем праздничных мероприятий впервые проводится в городе Пскове в новогодние и рождественские праздничные дни, сообщила 15 декабря начальник управления по культуре администрации Пскова Елена Шишло на организационном комитете в администрации города. Как передает корреспондент Псковской Ленты…
  • Псковские власти намерены половину пригородных поездов заменить автобусами

    15 декабря 2010 г. в 13:09
    10
    В Псковской области не должно быть «медвежьих углов», сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами, которая проходит в среду в формате «без галстука» в трактире «У мельницы» в деревне Бугрово в Пушкиногорском районе. Отвечая на вопрос журналистов о судьбе…
  • Надо уравнять в правах работников школьного и дошкольного образования — профсоюзы

    15 декабря 2010 г. в 12:59
    1
    Надо уравнять в правах работников школьного и дошкольного образования. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение выразил председатель областного профсоюза работников народного образования и науки Юрий Андреев 14 декабря в ходе заседания круглого стола «Дошкольное…
  • У псковского губернатора нет любимчиков среди муниципалитетов

    15 декабря 2010 г. в 12:58
    1
    Малые города — основа всей нашей структуры, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами, которая проходит в среду в формате «без галстука» в трактире «У мельницы» в деревне Бугрово в Пушкиногорском районе. Он подчеркнул, что вопрос о том, развивать или нет малые…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Ленд Крузер» сильно смял «семерку» в ДТП на Инженерной в Пскове

    15 декабря 2010 г. в 12:52
    5
    «Тойота Ленд Крузер» и ВАЗ-2107 столкнулись в Пскове на перекрестке улиц Инженерной и Звездной. Как сообщают пользователи псковского автофорума, ДТП произошло утром 15 декабря. В результате столкновения у «семерки» сильно смята передняя часть. «Ленд Крузер» также получил незначительные повреждения.…
  • Андрей Турчак: Без модернизации регионального здравоохранения всех накроет демографический кризис

    15 декабря 2010 г. в 12:51
    2
    Без модернизации регионального здравоохранения всех накроет демографический кризис, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами, которая проходит в среду в формате «без галстука» в трактире «У мельницы» в деревне Бугрово в Пушкиногорском районе. Отвечая на…
  • Мы будем следить, чтобы средства на НСОТ не были распределены между директорами и главбухами — губернатор

    15 декабря 2010 г. в 12:38
    2
    Администрация Псковской области будет следить, чтобы средства, выделенные на реализацию закона о новой системе оплаты труда, не были распределены между директорами и главными бухгалтерами, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами, которая проходит в среду в…
  • Потеря работы не так страшна для психики, как это принято считать

    15 декабря 2010 г. в 12:32
    1
    Потеря работы влияет на психику человека, однако не так сильно, как было принято считать. Как сообщает NEWSru. com Медицина, американские ученые из Университета Нью-Йорка и Колумбийского университета пришли к выводу, что безработные в состоянии справляться с подобным стрессом. Согласно опросу и…
  • Нарушения при продаже пиротехники выявили в Пскове

    15 декабря 2010 г. в 12:18
    3
    14 декабря в торговом комплексе «Максимус» проведена проверка точек продажи пиротехнических изделий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сотрудниками отдела Госпожнадзора по городу Пскову и прокуратуры города проверили две торговые точки. По…
  • «Совет солдатских матерей» открыл «горячую линию» в Пскове для призывников и солдат-срочников

    15 декабря 2010 г. в 12:13
    6
    Псковская региональная общественная организация «Совет солдатских матерей» открыла «горячую линию» для призывников и солдат-срочников по номеру телефона: +7 (953) 231 29 34. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Совете солдатских матерей, организация выявила большие нарушения во время призывной…
  • Чернобыль может взорваться вновь, если не заплатит за электроэнергию

    15 декабря 2010 г. в 12:00
    5
    Чернобыльскую атомную электростанцию могут оставить без электроэнергии за долги энергогенерирующей кампании «Киевоблэнерго», а это грозит отключением сложных систем безопасности, контролирующих печально знаменитый объект «Укрытие», а также срывом строительных работ по сооружению нового саркофага,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пункты техосмотра могут получить право регистрации автомобилей

    15 декабря 2010 г. в 11:57
    54
    Пунктам техосмотра дадут право регистрации автомобилей наряду с ГИБДД. Как сообщает «Российская газета», председатель комитета Государственной думы по транспорту Сергей Шишкарев сегодня внес на рассмотрение палаты законопроект, наделяющий автосалоны и центры техосмотра правом регистрации…
  • Работа по преобразованию поселений Псковской области будет продолжена

    15 декабря 2010 г. в 11:54
    4
    В Псковской области работа по преобразованию поселений путем объединения будет продолжена. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом заявил заместитель губернатора Александр Котов 15 декабря в ходе совещания губернатора Андрея Турчака с главами поселений и…