• Фото: Псковское агентство информации

    Псковский Афон по-сербски

    18 февраля 2011 г. в 22:49
    4
    Несколько дней назад состоялась вторая православно-краеведческая поездка по Псковщине. О первой мы писали ранее в статье «Царство льна и оплечье Пскова». Подобные поездки стали возможны благодаря проекту Комитета молодёжи администрации города Пскова, Городского молодёжного Центра и клуба «Градар»,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Навстречу урнам: Уравнение со многими неизвестными

    18 февраля 2011 г. в 21:18
    1
    Предвыборный марафон, началу которого был посвященен предыдущий обзор, окончательно вышел из формата кулуарного действа и стал публичным процессом. На минувшей неделе произошло два события, однозначно возвестивших: маховик выборов запущен. И его уже не остановить, как бы кому-то ни хотелось…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Правила по уходу за дверьми

    18 февраля 2011 г. в 20:39
    0
    Двери являются не строительным материалом, а элементом интерьера. Они так же нуждаются в вашей заботе и уходе. Вот несколько основных правил по уходу за дверями, соблюдение которых позволит вашим дверям прослужить гораздо дольше и быть источником только приятных эмоций. — Если в квартире проводятся…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Город историй: Псковская школа голландца Фан-дер-Флита

    18 февраля 2011 г. в 20:20
    15
    Настало время завершить прогулку по центральной Великолуцкой улице (Советская) с её присутственными местами, шикарными магазинами и множеством лавок. Теперь мы направимся за историями на Губернаторскую (Некрасова). В древности эта городская магистраль называлась Большой улицей, а место её…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Детский интерьер: арт-центр для ребёнка

    18 февраля 2011 г. в 20:05
    7
    Многие родители озабочены тем, как развить творческие способности своих детей, да и большинство малышей с удовольствием лепят, клеят, рисуют карандашами, фломастерами и красками. Поэтому перед нами пример того, как можно компактно, на небольшом пространстве, организовать «рабочее» место для…
  • Фонд РЖС объявил о проведении повторного аукциона по продаже права аренды земельного участка в Псковской области

    18 февраля 2011 г. в 19:24
    2
    Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства в пятницу, 18 февраля 2011 года, объявил о проведении повторного открытого по составу участников аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка в Псковской области для его комплексного освоения в…
  • В Пскове готовятся к празднованию Дня защитника Отечества

    18 февраля 2011 г. в 19:17
    2
    18 февраля состоялось итоговое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня защитника Отечества. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Пскова. Утверждена праздничная программа, разосланы пригласительные билеты ветеранам, военнослужащим и почётным гостям. В оставшиеся до…
  • Лесохозяйственный комплекс Псковской области получил высокую оценку в Санкт-Петербурге

    18 февраля 2011 г. в 19:08
    2
    18 февраля в Санкт-Петербурге состоялась встреча заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко с руководителем Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) Андреем Карпиловичем. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона. На…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Мороз до -37 ожидается на востоке Псковской области

    18 февраля 2011 г. в 18:54
    8
    19−20 февраля по востоку Псковской области ожидается сильный мороз -35−37 градусов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. В период с 19 по 25 февраля на территории Пскова и области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами…
  • Турчак как зеркало губернаторской эволюции

    18 февраля 2011 г. в 18:43
    1
    Политес от Сергея Волкова. Для губернатора Псковской области Андрея Турчака февраль в своём роде знаковый месяц. Ведь именно 16 февраля 2009 года президент Дмитрий Медведев назначил его и. о. главы региональной администрации. Ни для кого не секрет, что состоявшиеся через пару недель выборы в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сказ о том, как псковичей иммунитет спас

    18 февраля 2011 г. в 18:38
    11
    Традиционные зимние «забавы»  — грипп и ОРВИ- кажется, покидают Псковскую область. По крайней мере, снижение уровня заболеваемости в Пскове наблюдается уже вторую неделю, а в целом по области — первую. О том, как же регион пережил сезон гриппа и ОРВИ — 2010/2011 рассказал ПАИ главный санитарный…
  • Прокуратура Псковской области призывает сообщать о нарушениях закона в деятельности Росреестра

    18 февраля 2011 г. в 18:37
    2
    Прокуратура Псковской области в настоящее время проводит проверку в Управлении Росреестра по Псковской области (ранее — Управление Роснедвижимости по Псковской области и Управление Росрегистрации по Псковской области). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в рамках…
  • Куньинские школьники идут к знаниям сквозь полутьму и переступая щели в полу

    18 февраля 2011 г. в 18:25
    0
    Прокурор Куньинского района обратился в суд с иском к администрации Куньинского района и МОУ «Куньинская средняя общеобразовательная школа» об обязании принять меры к устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Свой юбилейный тур Николай Носков начнёт с Пскова

    18 февраля 2011 г. в 18:16
    0
    Нынешний год для Николая Носкова – юбилейный, музыканту исполнилось 55 лет. Под этой знаменательной датой и девизом «Оно того стоит» пройдут все концерты года. Об этом ПАИ сообщили организаторы турне «МКС-концерт» и «STS-concert-showproduction». Первым Николая Носкова поздравит Псков: юбилейный…
  • Россия и Эстония пришли к взаимопониманию

    18 февраля 2011 г. в 18:11
    0
    18 февраля министр по региональным вопросам Эстонии Сийм Кийслер и Министр регионального развития России Виктор Басаргин подписали меморандум о взаимопонимании между в области межрегионального и приграничного сотрудничества, говорится в сообщении МВД. Об этом сообщает эстонский портал «Деловые…