• Фото: Псковское агентство информации

    Память псковского князя Всеволода-Гавриила чтят православные

    24 февраля 2011 г. в 9:43
    2
    24 февраля Русская Православная Церковь чтит память святого благоверного князя Всеволода, в крещении Гавриила, Псковского. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, в этот день в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова митрополит Псковский и Великолукский Евсевий отслужит…
  • Медведев обогнал Путина в рейтинге самых популярных мужчин

    24 февраля 2011 г. в 9:27
    0
    Компания «Медиалогия» составила рейтинг самых популярных мужчин в российских СМИ. Участники рейтинга ранжированы по индексу информационного благоприятствования — комплексному показателю, учитывающему частоту упоминания персоны в СМИ, заметность и характер этих упоминаний, влиятельность СМИ и другие…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    По спуску с ледяной горы гости «Изборской Масленицы» узнают, каким будет для них этот год

    24 февраля 2011 г. в 9:21
    3
    Для гостей «Изборской масленицы» будет организовано катание с ледяных гор. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике «Изборск», эта забава, полная острых ощущений, всегда была популярной на Масленице. По спуску с горы судили о собственной судьбе: кто съехал с масленичной…
  • Администрация Дновского района выделила койку в аварийном доме ребенку, оставшемуся без попечения родителей

    24 февраля 2011 г. в 9:12
    1
    Прокуратура Дновского района провела проверку по жалобе Н. на законность действий органов опеки и попечительства в части непринятия мер по обеспечению его жилым помещением. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Дновского района, решением Дновского суда мать Н. была лишена родительских…
  • «Снежный десант Забытых крепостей»

    «Снежный десант Забытых крепостей»

    24 февраля 2011 г. в 9:12
    6
    16-20 февраля 2011 года на юге Псковской области прошел так называемый «Снежный десант», приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Это совместное мероприятие Псковского юридического института ФСИН России и проекта «Забытые крепости ХХ века» музея-заповедника Изборск, продолжило традицию, заложенную еще во времена СССР.
  • Предали за преданность? Обзор газеты «Новый день»

    24 февраля 2011 г. в 8:23
    1
    Обзор газеты «Новый день» № 7 (419) за 23. 02. 2011 г. Газета издается в Великих Луках. Областной суд отказал Николаю Козловскому в иске против «Нового дня». Глава администрации города затеял тяжбу «о защите чести, достоинства и деловой репутации». Покушение на свою репутацию он увидел в материалах…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Память основателя Троицкого собора псковского князя Всеволода-Гавриила чтят православные

    24 февраля 2011 г. в 8:07
    4
    24 февраля православные отмечают День памяти благоверного князя Всеволода, в святом крещении Гавриила, Псковского (1138). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, святые мощи благоверного князя Всеволода находятся в Свято-Троицком кафедральном…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская Лента Новостей открывает голосование за «Мисс Медиа Февраль»

    24 февраля 2011 г. в 0:00
    3
    Псковская Лента Новостей открывает голосование за «Мисс Медиа Февраль». В финале конкурса, по итогам которого будет выбрана девушка месяца, принимают участие 12 претенденток на это звание. Напомним, что по итогам первого этапа – голосования за конкурсанток, приславших фото для участия в проекте…