• Россияне втайне от Ростуризма вернулись на египетские пляжи

    9 марта 2011 г. в 23:55
    8
    В аэропорт египетского курорта Хургада 8 марта прибыли российские туристы, сообщает NEWSru. com со ссылкой на египетские СМИ. По их данным, это первые туристы из России, приехавшие после выданных МИД РФ рекомендаций о нежелательности поездок в Египет, отмечает «Интерфакс». Сообщается, что на…
  • Премьер-министр предложил совместить две индексации пенсий в апреле

    9 марта 2011 г. в 23:41
    0
    Премьер-министр России Владимир Путин предложил совместить апрельскую и июльскую индексации пенсий, об этом сообщают Вести. Ru. Совмещение индексаций позволит пенсионерам получать больше денег в течение более длительного периода времени – не с июля, а уже с апреля, отметил премьер. «Мы с 1 апреля…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Мужская территория: Итоги зимы 2010−2011

    9 марта 2011 г. в 23:26
    1
    Март. Пришла пора выходить из зимней спячки. И хотя зима до сих пор из-под снежного одеяла выпускать не хочет, мороза всё меньше, а солнца всё больше. Значит, конец всему этому где-то очень близко. Возможно, кто-то уже и не вспомнит, но в самом начале зимы многие сомневались, что дотянут до её…
  • В съемках финалисток конкурса «Мисс Медиа Март» примет участие известный латвийский фотограф

    9 марта 2011 г. в 21:44
    1
    В съемках финалисток конкурса «Мисс Медиа Март» примет участие известный латвийский фотограф Айгарс Лапинс. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в студии Lis, фотостудия тесно сотрудничает с ведущими фотографами Латвии и планирует привлекать зарубежных партнеров к работе в рамках проекта…
  • В Москве напротив здания академии ФСБ прогремел взрыв, силовики ищут вторую бомбу

    9 марта 2011 г. в 21:14
    8
    Сегодня во второй половине дня в Москве на остановке общественного транспорта около здания академии ФСБ прогремел взрыв, сообщают российские СМИ. В Следственном комитете говорят, что было взорвано неизвестное взрывное устройство. Его мощность составляла примерно 400 граммов в тротиловом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    После побега осужденного из псковского СИЗО сделаны самые серьезные выводы

    9 марта 2011 г. в 20:33
    28
    По итогам побега осужденного из псковского СИЗО сделаны самые серьезные выводы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Псковской области полковник внутренней службы Юрий Лымарь 9 марта на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В кредит: качество жизни или снятие симптомов бедности?

    9 марта 2011 г. в 20:03
    16
    На днях редакция Псковская Лента Новостей получила информацию от судебных приставов: за 2010 год в Псковской области на исполнении находилось более 12 тысяч исполнительных документов о взыскании средств в пользу кредитных организаций. Размер требований – более полутора миллиардов рублей. Количество…
  • Яндекс. Новости: «Псковская Лента Новостей» — самый активный информационный ресурс на Северо-Западе за пределами Санкт-Петербурга

    9 марта 2011 г. в 19:53
    1
    Компания «Яндекс» провела исследование активности в медиасфере отечественного сегмента интернета – рунета, передает mskit. ru. По данным Яндекс. Новостей на январь 2011, в Северо-Западном федеральном округе больше всего пишут ИА «Росбалт», «Балтийская Медиа Группа» (baltinfo. ru) и информационный…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковичей ждёт фестиваль русской музыки

    9 марта 2011 г. в 19:21
    2
    О предстоящем фестивале русской музыки, посвящённом композиторам М.П. Мусоргскому и Н.А. Римскому-Корсакову в Пскове рассказал заведующий фортепианным отделением областного колледжа искусств Вячеслав Веселов в эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гость…
  • Старинная больница в Невельском районе осталась без охраны

    9 марта 2011 г. в 18:04
    3
    Прокуратура Невельского района провела проверку исполнения законодательства, направленного на защиту объектов культурного наследия (памятников истории и культуры). Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре района, нарушения закона выявлены в использовании здания Земской больницы 1915…
  • Фото: Псковское агентство информации

    550 тысяч рублей выделили многодетной семье из Плюссы на покупку квартиры

    9 марта 2011 г. в 18:01
    4
    Администрация Псковской области оказала финансовую помощь многодетной семье из Плюссы, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона. Жительница посёлка Плюсса Ольга Рыбачек обратилась к Андрею Турчаку по вопросу улучшения жилищных условий во…
  • Ложные данные о Невельском рынке размещали на информационных стендах

    9 марта 2011 г. в 17:55
    2
    Пресс-релиз и. о. прокурора Невельского района В.Ю. Прокофьева. Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о розничных рынках в деятельности МУП Невельского района «Невельский рынок» и установлено следующее. МУП Невельского района «Невельский рынок» является управляющей…
  • ОЖД дала разъяснения о предоставлении права льготного презда в поезде Псков — Москва

    9 марта 2011 г. в 17:53
    1
    Филиал ОАО «РЖД» «Октябрьская железная дорога» разъяснил жалобу читательницы ПЛН, опубликованную в рубрике «Интерактив» («В нашей стране на РЖД управы нет? »), на то, что в фирменном поезде «Псков-Москва» не предоставляется право льготного проезда для ребенка-инвалида. Как пояснил заместитель…
  • ЧС возможны на трассе Санкт-Петербург-Псков из-за усиления ветра

    9 марта 2011 г. в 17:48
    4
    Чрезвычайные ситуации возможны на трассе М-20 Санкт-Петербург-Псков из-за усиления южного ветра. Об этом пишет Балт Инфо. Ранее сообщалось, что в Псковской области ожидается усиление южного ветра с порывами до 15−18 метров в секунду. Усиление ветра прогнозируют и в Ленинградской области. Согласно…
  • Продажи автомобилей в России выросли на 77% за первые два месяца 2011 года

    9 марта 2011 г. в 17:40
    0
    Продажи в России новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в январе-феврале 2011 года выросли на 77% по сравнению с началом 2010 года — до 293, 49 тысячи единиц. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). «Очень обнадеживающий рост…