• Фото: Псковское агентство информации

    Несколько подарков подготовила для псковичей московская художница

    9 марта 2011 г. в 13:15
    5
    В выставочном зале «Дома Масона» Псковского музея-заповедника открылась выставка московской художницы Светланы Яворской «Ажурный мир прелестный и воздушный… ". Как передаёт корреспондент ПАИ, 17 работ в технике вырезания из бумаги представлены столичным искусствоведом в экспозиции. По словам…
  • Путин потребовал исключить «спекуляции и сговоры» на рынке нефтепродуктов

    9 марта 2011 г. в 13:10
    3
    Премьер-министр России Владимир Путин потребовал исключить спекуляции и корпоративные сговоры на российском рынке горюче-смазочных материалов (ГСМ), сообщает Газета. Ru. «Цены должны быть рыночными, экономически обоснованными. У нас, как я уже говорил, нет никакой цели подрывать экономику наших…
  • Жителя Псковской области подозревают в убийстве петербурженки

    9 марта 2011 г. в 13:09
    2
    Житель Псковской области подозревается в убийстве петербурженки, тело которой нашли поздно вечером в субботу на участке павловского садоводства «Славяночка-2», сообщает Балт Инфо. Тело 49-летней женщины с колото-резаной раной сердца обнаружено 5 марта в 21: 20. По подозрению в убийстве…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псков доставлена частица мощей основателя Мирожского монастыря святителя Нифонта

    9 марта 2011 г. в 13:00
    5
    В Псков доставлена частица мощей святителя Нифонта, епископа Новгородского, основателя Мирожского монастыря, сообщили Псковской Ленте Новостей в паломническом центре «Вертоград». По благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия перед началом Великого Поста в Спасо-Преображенский…
  • Сборная Псковской области примет участие в чемпионате Северо-Западного региона по художественной гимнастике

    9 марта 2011 г. в 12:58
    6
    6 марта завершился открытый чемпионат Псковской области по художественной гимнастике. По итогам соревнований сформирована сборная команда Псковской области, которая примет участие в чемпионате Северо-Западного региона по художественной гимнастике в Мурманске 19−26 марта. Как сообщили Псковской…
  • Центр детского отдыха и оздоровления Псковской области стал лидером экономики России-2010

    9 марта 2011 г. в 12:49
    6
    Государственное предприятие Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» признано лидером экономики России-2010 в своей отрасли (деятельность детских лагерей на время каникул). Как сообщила корреспонденту ПАИ директор учреждения Татьяна Богданова, статус лидера подкреплён…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Масленичные поляны навсегда?!

    9 марта 2011 г. в 12:49
    3
    Одна моя знакомая, будучи человеком не чуждым культуре, очень хотела побывать в минувшую субботу на концерте классической музыки в драмтеатре. Но еще больше ей, интересующейся решительно всем, что происходит в городе, хотелось стать свидетельницей сожжения 7-метрового чучела Масленицы…
  • Ученые прогнозируют магнитные бури в ближайшие дни

    9 марта 2011 г. в 12:33
    7
    На солнце за минувшие два дня произошла серия вспышек средней мощности и выброса плазмы. Как сообщает NEWS. BCM. ru, в связи с этим через один-два дня на Земле возможны геомагнитные возмущения. Вспышки зафиксировал американский спутник GOES-15. Солнечной активности присвоили класс М, вспышки…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Разработаны проекты для участия Пскова в программе трансграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия»

    9 марта 2011 г. в 12:32
    1
    Управление культуры администрации Пскова разработало и передало проекты для участия в заявительном этапе программы трансграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия». Об этом сообщает официальный сайт Управления культуры администрации города Пскова. Один из проектов — фестиваль живой истории…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Великий покаянный канон читают в храмах Псковской епархии

    9 марта 2011 г. в 12:31
    3
    Великий покаянный канон читают в храмах Псковской епархии. 7 марта вечером, в день начала Великого поста, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий читал первую часть Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского (VII-VIII вв.) в Троицком соборе. 8 марта Владыка продолжил чтение…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Представители псковского ЛДПР выступают за альтернативные списки руководства отделения партии

    9 марта 2011 г. в 12:30
    4
    Представители псковского отделения Либерально-демократической партии России выступают за альтернативные списки руководства отделения партии. В редакцию Псковской Ленты Новостей поступило открытое обращение к членам ЛДПР Василия Краснова, ранее занимавшего должность заместителя координатора…
  • Опрос ВЦИОМ: Большинство жителей России ни разу не сжигали чучело Масленицы

    9 марта 2011 г. в 12:19
    1
    Обряд сжигания чучела Масленицы находит очень мало приверженцев среди россиян, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ИА REX. Эту традицию когда-либо соблюдали. 30% респондентов, однако, как правило, лишь один раз в жизни (13%). Большинство же опрошенных…
  • На Vluki.ru теперь можно оставлять комментарии

    На Vluki.ru теперь можно оставлять комментарии

    9 марта 2011 г. в 12:10
    5
    Уважаемые пользователи сайта! Следуя тенденциям мировой сети, на www.vluki.ru ...
  • Более 350 тысяч пачек сигарет пытался вывезти в Латвию житель Псковской области

    9 марта 2011 г. в 12:10
    8
    Себежский районный суд при участии государственного обвинителя Великолукской транспортной прокуратуры вынес приговор Александру Глушанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда). Об этом ПАИ сообщили в…
  • Сегодня Всемирный день ди-джея

    9 марта 2011 г. в 12:02
    4
    Всемирный день ди-джея (World DJ Day) - это скорее не официальный праздник, а важная благотворительная акция, которая проводится с 2002 года от имени Международной клубной индустрии. Каждый год во всем мире проводится неделя благотворительных акций в помощь детским организациям, а кульминацией благотворительных акций и является 9 марта Всемирный день ди-джея.