• Молох внутреннего сгорания. Обзор газеты «Псковская губерния»

    9 марта 2011 г. в 14:45
    3
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 9 (531), 9−15 марта 2011 г. В четверг, 3-го марта, лику изумлённой общественности предстало «Открытое обращение представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе Российской Федерации». Оно сразу же получило…
  • Энергопотребление в Псковской области снизилось на 0, 5% в феврале

    9 марта 2011 г. в 14:44
    4
    Полезный отпуск электроэнергии потребителям ОАО «Псковэнергосбыт» в феврале 2011 года составил 158, 5 млн. кВтч. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе предприятия, по сравнению с февралем 2010 года потребление снизилось в целом на 0, 5% или на 0, 8 млн. кВтч. Тенденции по основным группам потребителей…
  • Генпрокуратура сочла автотранспорт небезопасным

    9 марта 2011 г. в 14:41
    2
    Прокурорские проверки установили, что автовокзалы, автостанции и хозяйствующие субъекты, осуществляющие пассажирские перевозки автомобильным и общественным транспортом, не соответствуют требованиям безопасного функционирования транспортного комплекса. Как сообщает РИА Новости, об этом в среду…
  • Пресс-центр чемпионата мира по биатлону украсили нацистскими газетами времен Гитлера

    9 марта 2011 г. в 14:24
    0
    Организаторы чемпионата мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, использовали копии газет нацистской Германии в оформлении пресс-центра. Журналисты заметили копии изданий Der Angriff и Deutsche Allgemeine Zeitung с заголовками «Рейхсканцлер Гитлер! " и «Вторжение началось». Об этом со…
  • Фото: Псковское агентство информации

    9 осуждённых убирают снег на улицах Пскова

    9 марта 2011 г. в 14:22
    2
    9 осуждённых псковичей, приговорённых к обязательным работам, уже приступили к уборке улиц. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник Псковского юридического института ФСИН России генерал-майор Бронислав Казак. Ранее сообщалось, что такая практика вводится…
  • Москвичи протестуют против введения в России универсальной электронной карты

    9 марта 2011 г. в 14:19
    2
    Несколько священников 9 марта организовали молитву возле входа в Мосгордуму, требуя не принимать закон о введении универсальной электронной карты. Как передают РИА Новости, собравшиеся жители города протестуют «против действий об обработке их персональных данных путём объединения данных из…
  • Бобы, грибы и соя помогут православным пережить Великий пост

    9 марта 2011 г. в 14:15
    0
    У православных христиан начался Великий пост – самый строгий и продолжительный. Как ограничить себя в еде и не навредить здоровью в эфире программы «Утро России» рассказала доктор медицинских наук Марият Мухина, передают Вести. Ru. По словам специалиста, пост, особенно Великий, имеет очень важное…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Печерянка и острович стали абсолютными чемпионами области в лыжных гонках на длинные дистанции

    9 марта 2011 г. в 14:03
    2
    В спортивно-оздоровительном центре «Юность» прошел чемпионат Псковской области по лыжным гонкам на длинные дистанции. В соревнованиях участвовали. 110 лыжников из городов и районов. Со стартового стадиона практически одновременно ушли все участники областного чемпионата. Самые юные лыжники. 1999…
  • Пятикратно судимый житель Псковской области подозревается в убийстве петербурженки

    9 марта 2011 г. в 13:45
    1
    Житель Псковской области подозревается в убийстве 49-летней петербурженки. Тело с колото-резаной раной сердца обнаружено 5 марта на участке Павловского садоводства. Как сообщает «Балт Инфо», по подозрению в убийстве задержан 63-летний ранее пятикратно судимый житель Псковской области. Он изобличен…
  • Интерактив: Ветеранам внушают, что у нас было две войны — региональная и федеральная (Часть 2)

    9 марта 2011 г. в 13:42
    1
    3 февраля я опубликовала на ПЛН свое мнение на высказывание главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой на встрече с Путиным о том, что ветеранам войны пенсия будет повышена до 25 тыс, а сейчас составляет 23 тыс. В том числе привела пример о невыплате обещаных Псковской администрацией 10000…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Частицу мощей основателя Мирожского монастыря доставили в Псков

    9 марта 2011 г. в 13:34
    5
    По благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия перед началом Великого Поста в Спасо-Преображенский Мирожский монастырь из Киева доставили частицу мощей основателя Мирожской обители святителя Нифонта, епископа Новгородского. Об этом ПАИ сообщили в паломническом центре «Вертоград».…
  • Россия продала за год оружия на 8, 6 млрд долларов

    9 марта 2011 г. в 13:34
    2
    Российский экспорт вооружений вырос в прошлом году до 8, 6 млрд долларов. Как сообщает BFM. ru, об этом рассказал глава «Рособоронэкспорта» Анатолий Исайкин. Для сравнения, в 2009 году показатель находился на уровне 7, 4 млрд долларов. В прошлом году поставки осуществлялись в 58 странах.…
  • Женщины — опора Российской армии и военного комиссара. Обзор газеты «Новый день»

    9 марта 2011 г. в 13:30
    1
    Обзор газеты «Новый день» № 9 (421) за 09. 03. 2011 г. Газета издается в Великих Луках. Женщины – опора Российской армиии военного комиссара по городу Великие Луки, Великолукскому, Куньинскому и Новосокольническому районам. В этом убедился накануне 8 Марта корреспондент газеты…
  • Масленица прогорела. Обзор номера еженедельника «Псковская правда — Вече»

    9 марта 2011 г. в 13:25
    1
    Второй раз в Пскове провели Всероссийскую Масленицу. Чего оказалось у праздника больше: плюсов или минусов, кто пек блины и сколько за них выручили денег, что понравилось горожанам читайте в материале «Блинные будни». Понятно, что тема прошедшей Масленицы на этой неделе едва ли будет закрыта, и…
  • 10 клипмейкерских команд Пскова посоревнуются в своём мастерстве

    9 марта 2011 г. в 13:23
    2
    Заканчивается приём заявок на псковский конкурс музыкальных клипов «Flash Vision». Как сообщил корреспонденту ПАИ координатор проекта Ян Разумовский, 10 команд выразили желание принять участие в этом мероприятии. Среди желающих попробовать себя в качестве клипмейкеров есть представители…